Отзывы на аудиокнигу «Каменный цветок, Малахитовая шкатулка и другие сказы», страница 2

Волшебные сказки, с первых звуков увлекающие нас в самобытный мир, полный сокровищ, умелых мастеровых и мастериц, надёжных друзей и, конечно, необыкновенных превращений!

Очень интересные сказки. Классный чтец – ребенку нравится очень. Да и я, взрослый человек, с удовольствием слушала, частично, правда…

Популярная книга по школьной программе начальной школы. Приятный тембр озвучки, 3-класснику понравилось, родителям тоже интересно обновить детские впечатления от волшебных сказов Бажова.

Люблю эти сказки. Приятно перечитывать и переслушивать. И на Урале довелось пожить. Да и самоцветы наши предпочитаю другим камням.

Книга отличная, правда хронология не совсем понятна от поздней к ранней. Слушать о наших краях – одно удовольствие. Колорит – моё почтение! Вячеслав Герасимов читает очень красиво и выразительно, подстраивая голос под разных персонажей.

Купила для внука, но с удовольствием слушаю сама. Приятный голос, замечательный текст. Настоящий русский язык, от которого мы отвыкаем, увы.

Давно хотела взять эту книгу, но заболела ковидом. и отложила, потому что слушать эту книгу, сидя взаперти нет смысла. Её надо слушать, гуляя по лесу, иначе и красоты её не поймешь, как мастер Данила не мог понять красоту камня. Так я и поступила и получила огромное удовольствие от прослушивания. И стала замечать много красивых вещей:старое дерево, похожее на козла, полевой цветок, полный скромной и гордой красоты, изумрудные заросли щавеля.

Не могу не отметить также, что

чтецу изумительно удалось передать одиночество хозяйки медной горы. Женщина несчастна несмотря на свою красоту и богатство.

Меня эта аудио книга поддерживала в самые трудные минуты. После перенесённого Ковида во время ночных панических атак я включала сказы Бажова и под прекрасное чтение Вячеслава Гордеева успокаивалась и засыпала. Но в приложении Литрес постоянные сбои, отказ в воспроизведении

Чтец- Вячеслав Герасимов. Отлично справился со своей работой. Голос очень приятный. Кажется, будто сам Бажов читает свою книгу. Так быстро погружаешься в атмосферу.

EvA13K

Узнала я о том, что 27 января был юбилей Павла Петровича Бажова и захотелось перечитать его сказки, которые любила в детстве. Выбрала я этот сборник, хоть и не полный, но самые известные сказки в него включены. Замечательные это сказы оказались, словно на Урале побывала, на малахит полюбовалась. И о трудной работе горных мастеров, да подневольных работников узнала. Только после начала второй истории "Горный мастер" возникло у меня ощущение, что порядок сказов перепутался. И точно, по идее "Горный мастер" идет после "Каменного цветка", и еще пару раз сказки местами перепутаны. В остальном сборник чудесный, слушать очень интересно было. Написала "сказы", потому что сказки в сборнике перемежаются историями-побасенками. Так в истории про "Железковы покрышки" магии нет, только человеческое мастерство. Очень забавно было слушать про Фабержея. Слушала я сказы Бажова в исполнении Вячеслава Герасимова и очень мне это исполнение понравилось. В первой сказке "Две ящерки" прямо перед глазами стал дедушка с хитрым прищуром и седой бородкой, который делится со мной преданиями Уральских мастеров горного дела. Говор для меня непривычный, с оканьем, но очень атмосферный. картинка EvA13K

27 июня 2013
1938