Отзывы на аудиокнигу «Край чудес», страница 2

На одном дыхании! Любителям городских легенд, заброшек и таинственности – рекомендую! До конца не знала, чем закончится книга, дослушивала концовку уже ночью, не могла оторваться)))

Хороший отечественный триллер, начинающийся как многие заезженные фильмы ужасов о пропадающих людях в заброшенном здании. А вот когда казалось, что все это уже было увидено-написано, все перевернулось с ног на голову. И в каждой легенде есть доля правды…

Итог:

– Кира: словно Мать Тереза всех пожалеет и поймёт.

– Тарас: бородатый богатырь. Хорошо осознает свои физические возможности.

У них обоих есть любовь и забота, но мало денег.

– Слава: есть деньги, но внимание родителей так и не получил, даже после смерти брата. Поэтому, наверное, компенсировал «любовь» за счёт своих зрителей.

– Ден: его мотивы так и остались нераскрытыми. Можно только предположить, что ему чего-то не хватало в семье или что-то на него давило.

– Проводник (Костя, кажется): бесится с жиру (?) Захотел поиграться с людьми и плевать хотел на последствия. Хотя автор пытался показать его не окончательный сволочью, когда он сказал вытаскивать Киру.

– Раф: «загадочный» репортер/журналист. О нем есть слухи, но что на самом деле он из себя представляет не ясно. Интересуется «фольклорной историей» Ховринки.

– Сюжет: как-то складно все вышло. Вот новость о том, что Ховринку сносятку. Один решает снять реалити-шоу и «чудесным» образом находит нашу троицу. Другой вспоминает о своём погибшем брате. И ведь Слава был прав, когда говорил, что инфу про него, про брата специально искали, что в Ховринку их заманили.

– Шаблоны в сюжете: одна девушка, трое парней, напряжённая обстановка => эффект подвесного моста. Неуместная романтика и правда неуместна.

мне книга понравилась, люблю такой жанр, и концовка неожиданная для меня оказалась. Голос озвучивания книги мне понравился очень приятно слушать.

Хорошая книга. В меру страшная. Интересно было узнать, чем закончится. И конец не разочаровал. После такой книги в любой заброшке будет страшно, а уж ночью вообще туда ни ногой.

Книга понравилась, даже захотелось в истории ховринки покопаться. Поймал себя на мысли, что чтение в исполнении автора - это круто, потому что характеры персонажей переданы именно так, как задумал автор, а не так как их понял сторонний чтец! Спасибо Ольге!

Неожиданно хорошая пугающая книжка. Заинтересовала Ховринка, как объект, такая необычная форма и история, поэтому и взяла эту книгу.

Не ожидала, и была приятно удивлена, что наш автор может хорошо писать в стиле хоррор. Привыкла к зарубежным Стивам, Майкла и т.п., а тут Кира, Слава, думала будет непривычно, но нет. Даже приятно было читать про такие родные моменты, как жаренная картошечка)

Развязка хорошая, логичная, хотя хотелось бы поподробнее.

Давно хотела прочесть. В итоге начала слушать. Сначала не пошло, а затем как пошло. Авторка читает очень звучно, пробирает. Потом ещё пару часов все тексты звучали её голосом. Текст не напугал, но заставил немножко поежиться. Причем больше тревоги дали не эпизоды из Ховринки, а эпизоды из жизни героев. За Южина было и странно, и грустно. Почему-то знакомо и в меру сочувственно. Внезапный поворот с перформансом сначала очень выбил из настроения, потом само выравнялось. В общем, я бы назвала это классикой фильмов ужасов.

очень интересная книга, озвучка очень приятная. завораживающий сюжет. было неожиданно приятно , увидеть книгу. про такой знаменитый объект как ХЗБ

ерунда, мне не понравилось совсем, современное фэнтези с претензией на литературность. я не рекомендую эту книгу к прочтению. и озвучка не понравилась совсем, читает автор, а такое впечатление, что она некоторые слова вообще произносит неправильно, как будто её не читала сама

Нет в продаже
10 января 2021