Отзывы на аудиокнигу «Страх. Книга 1. И небеса пронзит комета», страница 2

Очень крутой приём – повествование по очереди, от разных лиц. От всех лиц – положительных, отрицательных, к которым ты испытываешь симпатию, и которые тебя выводят из себя. Кого-то благодаря этому начинаешь лучше понимать. А кого-то напротив, понимать отказываешься. Тем не менее, автор каждому своему герою предоставляет слово. И в ходе романа мы понимаем, что каждому действительно есть, что рассказать. Я в любом случае рада, что эта книга попалась мне на глаза. Обязательно возьму вторую книгу. И с большей долей вероятности, приобрету в книжном формате.

Прослушав половину первой книги, я так и не поняла- где детектив, триллер и всё остальное, про что так восторженно пишут в отзывах. Подозреваю, что где то там, очень далеко и чтобы добраться до чего то вкусного, надо прожить много скучных часов..Очень напрягает перескакивание повествования от разных лиц, иной раз не поймёшь, от чего лица сейчас говорится.Да и в целом нединамично, скучно и много воды.По хорошему, убрать всю шелуху и из двух книг сделать одну, но увлекательную. А так, как размазанная каша по тарелке.

Странная фантастика

Из фантастики в первой части только то, что действие происходит в 2040-х годах и у одного главного героя какие-то сверхспособности, про которые упомянуто мазком. Ну и то, что комета мимо пролетает. Напрягает повествование сразу от нескольких первых лиц.

В книге сразу человек 7 главных героев. Причем у автора что ли напряг с именами: назвал главных героинь Вера и Вероника, а жену профессора Вика. Все занимаются искусством, балет, фортепьяно, режиссеры и т.д.

Когда заканчивается повествование от лица одного героя, то повествование от другого героя накладывается на предыдущего. Вроде как события с другой стороны.

Ничего страшного в книге нет. Нет вообще! Просто описывается бытовуха. Пошел в кафе, встретился с девушкой, пошли в горы пить пиво и т.д. Причем иногда бытовуха до очень мелочных событий.

В 6 главе, когда комета прилетела началось хоть что-то интересное – женщины утратили возможность рожать детей.

Также не понятны такие вещи, для 2040 годов наверное не реальные: Герой катается на Гелендвагене (мерсе). Неужели они останутся? Другой герой, поговорив по телефону – «Повесил трубку», так как они звонят друг другу на домашние (!!!) номера. Третья столкнулась с таким бодрыми бандитами из 90-х годов. Это сколько же им лет в 2040 году будет? по 70???

Во второй книге поинтересней. Там больше действия.

В общем первую книгу можно назвать любовным романом с мааааленькими примесями фантастики. Вторая книга – детектив.

Очень нудная и скучная книга. Не интересно совсем, будущего нет совсем, складывается впечатление, что автор описывает настоящее время, а не 2040. Фантазия у автора вообще отсутствует. Сюжета просто нет. Скучно, банально. Первая книга автора, и разочарование в нем. Больше не буду покупать книги Роя.

28 октября 2015
2015