Отзывы на аудиокнигу «Полли хочет крекер», страница 2

Понравилось. Очень люблю такие многослойные произведения. Много книг написано про удачные совпадения, и не очень много про то, как они остаются незамеченными, или вовсе не происходят.

Открыла для себя этого автора.

Aleksey Rozhin

Да уж… Книга. Книженция. Только что дослушал, а потому злой и на себя, и на автора, и на чтеца. Пардон, все-таки на Чтеца. Не верю, что Сергей Ножериевич по своей воле этим… В этом замусоривании фонограммы спецэффектами по своей воле участие принимал. Автор это, автор, зараза такая. Эротик и матершинник. Я вчера по дороге на природу включил на громкую, когда с женой ехал. Как раз на сцену с Тамарой попали. Слава Природе, повезло с женой, много читает и встречала в книгах и не такое. И по качеству теста прочувствовала, что книга не порнуха и я у нее не извращенец.

Задумался, на кой леший автору матом и эротикой практически на ровном месте вылетать из нормального «16+»? Пришел к выводу, что автор просто тупо на нас положил. И на то, купят его бумажную книгу или нет. «Он над нами издевался. Сумасшедший, что возьмешь?» (С)

И вот со злости скажу – эта книга – закос под Пелевина. Разумеется, нет хлестких пелевинских фразочек, ради которых его, ПВО, его в последнее время только и слушаю, но вот чувствую что-то такое. Хоть, конечно, наверняка оно мне видится. Со злости.

Автор пишет как-то странно. То оно льется как что-то вкусное, атмосферное, почти идиллия, и вдруг раз – облом, все переворачивается. И ведь не как в добрых сказках или рождественских историях, где злодей вдруг оказывается нормальным персонажем, а как раз наоборот. И так по всей книге – «То измена, то засада, а то просто с бодуна» (С). Причем, зараза, в те моменты, когда этого совершенно не ждешь. Я ж говорил уже, издевается. Талантливо издевается, умеет писать, но другие его книги я ни читать, ни слушать не буду. Ну его нафиг. Но не жалею, что эту книгу домучил.

Очень не хочется спойлерить, поэтому уж простите за потом мысли по древу вместо нормальной рецензии.

Рекомендую книгу тем, кто любит остренькое, причем это не про мат и эротику (не так уж их и много, кстати), а остренького именно по именно построению всего всего сюжета и его составляющих подсюжетиков.

Спецэффекты присутствуют только в последней главе, и без них вполне можно было бы обойтись, но вот оно им так захотелось, и кому-то это может даже понравиться.

Запутал вас, напугал? А чтобы потом не говорили, что я не предупреждал. Вот.

Да, еще. Там в одном из файлов вроде как брак, из другой книги голос чтеца. Так вот это не брак.

Aleksey Rozhin, не уверен, что это произведение, для людей вашего возраста.

ale68321150

Жжётся, жжётся, горячо! Ух, в каком красивом мире я побывал, сколько событий, действительно часто теряешся в ходе повествования, но позже его находишь-ведь всё плотно переплетено. Книга написана современным понятным языком без цензуры. Я из провинции и два года жил в Москве, и как точно автор передал атмосферу полного пох…зма друг на друга.Классная книга и озвучка, спасибо Литрессу, что случайно подкинули мне её по абонементу, автору респект!

auto820141

Мне очень понравилась книга, описания такие, что ощущаешь себя внутри событий (и да, чтец замечательный). И всё же есть ощущение, что просто последней главой закрыл то, что предполагалось еще на 3-4 книги. Ну и с датами нестыковка явная. Если Киберу 30+, то почему Филипп удивляется, что Александр не говорил о детях, ведь Полли явно меньше 20 и, значит, когда они в психушке лежали, ее очевидно не могло быть. Ну и с возрастами других персов тоже некоторые вопросы.

Герда Грау

Очень неоднозначная книга, сюрреалистичная и реалистичная одновременно. Заслуга автора - сочность описаний, городов, мест, характеров, и особенно людской внешности, последнее однозначно пять, образы встают зримо и вещественно. Сюжет многомерный, нелинейный, и автор его плетет очень качественно, задействует читательское внимание полностью (если отвлекся, можешь не понять, где ты и кто эти люди, возвращай бегунок назад и слушай сначала). Немного перебор с сексуальными сценами, сюжет они не образуют, хотя тут кому как, конечно. Хвалят финал, но он не такой уж неожиданный, если честно, на мой взгляд - ожидаемый по всему, что рассыпано намеками в тексте. Озвучка хорошая. Чтец сначала немного напрягает той грозной многозначительностью, которую придает каждому предложению раскатами голоса, потом привыкаешь и уже даже нравится. Жаль расставаться с книгой, и хорошо, что у автора есть другие. И я надеюсь, он не станет портит "Полли" продолжением истории, она хороша своей цельностью и многоточием в конце.

Анна

Не смогла дослушать даже. Погружение в грязь. Понятно, что жизнь разная. Но стоит ли ещё и книги заполнять этим? Думаю, нет. Для обозначения жизни, характеров, ситуации совсем не обязательно погружать в дерьмо читателя/слушателя.

Анна, ханжи никогда не переводятся. Равно, как и невежды, ставящие единицу книгам за что-то непонятное.

Сказать хорошая книга, это ничего не сказать, это отличное произведение!!! Современное, захватывающее и, конечно, хочется продолжения. Будем ждать! Спасибо автору!

Sereginaolga

Не понравилось. В моём понимании достоинство этой книги только чтец. Почитав отзывы и купила. И полное разочарование. Печально.

Ева

Не очень понравилось. Сложно было понять сюжет, перескакивает повествование с одного героя на другого. Были места в книге, где становилось интересно. Но более читать данного автора не буду. Оказалось, что это фантастика.

Jashastlivaja

Я конечно не литературный критик, но сюжет максимально психоделический. Купила почитав отзывы. На мой взгляд какая то муть.

1x