Отзывы на аудиокнигу «Анатомия заблуждений. Большая книга по критическому мышлению», страница 2

Сначала популярные
Марина Гребеник

Очень полезная книга Приятный голос, быстрая, понятная печь- даже не пришлось ставить на ускорение. Автор действительно обьясняет сложные вещи простым языком без занудства

Арсен Смирнов

маст рид. первоначально, я думал покупать или нет, потому что до этого слушал книгу этого же автора (та книга тоже на 5+). Боялся, что книга будет повторение предыдущей (чем любят грешить многие авторы). Но книга действительно крутая. Без воды и рекламы. Теперь думаю 3 книгу купить автора.

Сама книга показала приёмы, методы, ошибки в критическом мышлении. Много теории, которую нужно применять на практике. Никита, вам спасибо))

Олеся Леденева

В целом средняя книга. В первой половине описываются популярные заблуждения, для себя я подчеркнула интересные идеи касаемо восприятия информации. Вторая половина книги будто высосана из пальца. Описываются какие-то банальнейшие вещи вроде проверить подписчиков, дабы разобраться фэйковая страница или нет. Части про логику и теорию аргументации тоже показались до абсурдного банальными

FESCO SPb

Отличная книга. О сложных вещях написано достаточно понятно, легко в восприятии. Понравилось про всяких хиромантов и им подобных. Такие вещи надо знать.

Автору большое спасибо. Буду продолжать читать и изучать другие книги автора.

Даша

Это же «Защита от темных искусств» Саши Панчина, только написана на пять лет позже) Что к чему?

Только вот разница в том, что Панчин-ученый, который всю жизнь занимается данной темой, соответственно и раскрыта она там в полной мере.

Andrey Balabucha

Моё критическое мышление ставит под сомнение опасность так называемого «рака поджелудочной железы», когда речь шла о Стиве Джобсе. Автор берёт за базу то, в чём не хочет усомниться – школьную медицину. Если бы автор немного изучил ГНМ, возможно его критическое мышление бы ему возразило. Медицина не спасает 10% пациентов, а по факту убивает 90% пациентов. Но я понимаю, что не имея знаний и (био)логического мышления это сложно.

Andrey Balabucha

Моё критическое мышление ставит под сомнение опасность так называемого «рака поджелудочной железы», когда речь шла о Стиве Джобсе. Автор берёт за базу то, что, в чём не хочет усомниться – школьную медицину. Если бы автор немного изучил ГНМ, возможно его критическое мышление бы ему возразило. Медицина не спасает 10% пациентов, а по факту убивает 90% пациентов. Но я понимаю, что не имея знаний и (био)логического мышления это сложно.

mouse17.08.85

очень интересная позновательная книга, разоблачение мифов в которые я реально верила, и могу сказать точно на счёт астрологического и нумерологического прогноза, реально, так как везде по разному мне рассказывали и давали интерпретации на счёт моего предназначения, психология реально работает в этом отношении в сто раз лучше! многое стало мне понятным и смешным то, что раньше я брала за реальность!

Денис Рассвет

Книга понравилась, вплоть до 22 главы - 5+. Но начиная с 7-й главы понесло куда-то в сторону. Началось некоторое навязывание своего мнения. Вызвала улыбку цитата от "астрологов": "Но в момент, когда вы родились, на небе были и другие планеты, и они также оказали на вас влияние. Луна, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон и т. д.". Возможно, астрология не наука, но даже современные старшеклассники не называют Луну планетой :)

Мария Стерхова

Ну, очень нудно. Тяжело было слушать. Вроде, столько важных вопросов затронуто, должно было быть интересно, но нет.......

02 января 2021
Альпина Диджитал