Отзывы на аудиокнигу «Хомо, деус, андро», страница 2

Фантастическая фантастика. Автору и чтецу большое спасибо. Рад буду услышать новые произведения от замечательной Миры Яниной!

Крутая книга, с подобным жанром книг ранее не был знаком, но интересно послушать её полностью, так как начало уже понравилось!

Мира, спасибо за аудио книгу! Очень понравился захватывающий сюжет с приятной озвучкой от Владимира Овуора! Ко всему прочему удивило музыкальное интро.

Новый мир и новые технологии.

Книга из жанра фантастики, увлекает и погружает в сюжет с первых строк. Тут нет лишнего текста для раскачки и узнавания персонажей. И это безумно круто!

Рэйден Сэйджи Шин был отправлен на новую для него планету с космической разведывательной миссией. Но не всегда получается всё как запланировано. На Земле люди (хомо) считаются вымирающим видом под гнетом андроидов. Интересно какого это существовать на планете вместе с андроидами, но не просто существовать,а ещё и подчиняться властным андро.

Книгу слушала в формате аудиокниги и скажу, что музыка и повествующий прекрасно создали атмосферу для этой книги. Все задумки автора прекрасно выделялись голосом.

Автор настолько интересно обрисовал героем и ситуации, в которые они попадают и как справляются с трудностями,а их там немало. Много экшен сцен в книге, я любитель таких книг.

И не могу не выделить любовную линию на протяжении книги и то на какие жертвы пойдет главный герой ради своей возлюбленной.

Написана книга на уровне, зачитана диктором также хорошо: я роман и читал, и слушал одновременно. Тут претензий нет никаких.

По сюжету это сродни «Инсургент», «Сумерки» и «Голодные игры». Для подростков или людей, которые хотят просто разгрузить мозг на пару вечеров, произведение Яниной прекрасно подойдёт. Если же докапываться до мелочей, то «Хомо, Деус, Андро» не выдержит никакой критики. Тут все поверхностно: сюжет, герои, драматургия.

На мой взгляд, на экране телевизора подобная история показала бы себя гораздо лучше. В книге же, повторюсь, на мой взгляд, должны работать несколько другие рубильники, заставляющие читателей трепетать от восторга.

Вы не представляете я в таком восторге ❤️❤️⠀

Я совсем не ожидала и от себя в том числе такого глубокого погружения в книгу, такого детального описания города и статуи, всех помещений внутри и снаружи, начиная от убежища и больницы, башни Илисы, всех городов- Турима и остальных .⠀

Такого детального описания в подробностях и мелочах самих героев, их одежды и характеров.⠀

Не зря я прочитала на страничке автора сколько внимания уделяется каждому герою, есть страничка- биография.⠀

Поражена ...⠀

Никогда ещё прежде, ни в какой книге, насколько себя сознательно помню, не погружалась настолько в другой мир .⠀

Для меня это необычно,⠀

я бы даже сказала какая-то ломка сознания то, что я просто окунулась полностью и утонула в другом фантастическом будущем.⠀

Действия героев настолько непредсказуемые ,даже иногда нелогичные ,концовка совсем неординарная.⠀

Даже предсказать такую не могла, начитавшись до этого другой фантастики/ фэнтези.⠀

Это просто прекрасно,- когда открываешь какие-то другие миры и другие пути развития событий/решения задач . ⠀

Слёз не было, эмоции переполняют, только удивление и восхищение.⠀

❗️❗️❗️❗️Браво⠀

мой окончательный обзор/отзыв:⠀

• легко и быстро читается,⠀

• понятный слог,⠀

• супер -экшн,⠀

• хочу продолжения и экранизации,⠀

• фантастические приключения,⠀

• политические интриги,⠀

великолепное детальное описание мира героев/ зданий /статуи/ характера ,⠀

• полное погружение как в 3D очках,⠀

• нравится неожиданно- непредсказуемые действия и финал,⠀

• связь в будущем технологий и дружбы,⠀

• любовная линия очень тонкая,⠀

• не встретила ничего повторяющегося из прочитанного ранее в этих жанрах,⠀

• в названии три вида рас,⠀

• есть современные юморные моменты,⠀

• недоверие полностью технологиям, даже созданным для блага людей,⠀

• нет проблем с восприятием новых слов и терминов будущего,⠀

• качество печати отличное/ твёрдая обложка/ непрозрачные белые странички /крупный шрифт /прошитый переплёт,⠀

БОЛЬШЕ всего мне откликнулись: бабушка Рози- владелец человеческого приюта, благоразумный друг-шараноид Кара, душа Минхо.⠀

ЖЕЛАЮ Вам отвлечься и окунуться в другой мир.

Прекрасная история, захватывает и ведёт за собой с первых строк. Очень талантливо написано. Музыкальное оформление хорошо сделано. И конечно непревзойдённое прочтение любимым голосом Овуора!

В книге затрагиваются такие сложные темы, как равноправие, классовая борьба, этичность некоторых научных экспериментов. Эта захватывающая история быстро увлекает читателя интересным и динамичным сюжетом, за приключениями героев следишь с неослабевающим вниманием до самого конца.

Аудиокнига в исполнении Владимира Овуора слушается на одном дыхании, голос чтеца воспринимается очень легко и гармонично.

01 сентября 2022
Правообладатели: