Отзывы на аудиокнигу «Тихий Дон», страница 3

не смотря на разницу времён всё так же актуален. Эта мысль помогла мне примириться с большой трагедией в жизни. История дарит покой и веру в то, что модно преодолеть любые трудности.

Любви достоин каждый человек, будь он калечен жизнью или бел, как лебедь. Сюжет не тривиальный. Читала не отрываясь, даже на работе.

Очень мощная книга ! Как по содержанию, так и по озвучке в исполнении Сергея Горбунова ! Поражает художественная сила этого монументального труда Михаила Шолохова !

Колоссальный труд и писателя, и чтеца. Книга о параллельном становлении страны и личности. Состояние неопределенности, ломки вольного духа, направления его в иное от природного русло. Не было Интернета, не было телефонов. Были ветер и степь. Что степь в мысли принесет, тем и жили, в то и верили.

Из негативного. Чтец, безусловно, прекрасен. Но готовясь читать книгу о донской земле, неплохо бы узнать, как правильно произносятся название местных поселений. ЗимОвники?!? МанычЕвская?!? Эти огрехи вырывали из погружения в местный колорит, шли вразрез с повествованием и напоминали, что ведает историю не дончанин, не местный, а, значит, и веры ему меньше)

Великолепное исполнение от первой до последней страницы. Большое спасибо Сергею Горбунову за огромный труд и профессионализм!

Книга не понравилась. Большой вопрос, откуда столько положительных отзывов? Где развитие героя? Его рост или падения? Во втором томе главный герой появляется в середине книги. Это что? Как цензурно отписать любовную линию героев сего романа я не знаю... Некоторые персонажи проходят на столько вскользь, что не понятно, зачем на них тратить бумагу. Ведь они не влияют на сюжет. Формат повествования порой похож на учебник по истории, где описывается просто время страны в каких-то годах. Ну если так, то и назови свои книги " Учебник истории казачества 10-20-х годов". Романом это не назвать. А зачем подробно описывать сцены убийства? Это что, хорор? Зачем автор на одну страницу пишет подробности как один казак рубит шашкой другого казака? Это произведение ещё в школьной программе. Был в музее Шолохова в этом году, не понравился. Книга не понравилась ещё больше.

Во истину исторический и важный труд М. Шолохова, и до боли осязаемо перекликается с нашей жизнью, с СВО. Огромная благодарность всем, кто создал ауди формат этой книги.

Великая мировая литератиура! Гриша и Аксина одна из самых трогательных пар в литераткре. В их судьбе отражается все трагические события Первой мировой войны, революции и гражданской войны для донмких казаков..

интересное произведение ,на одном дыхании слушала его,кого будет интересно происходило всё со мной и я там участвовала ,мысленно

Тяжёлый осадок на душе после прослушивания.... думаю о людской жизни… и ненавижу войну! Пожить полноценно не смог человек… сколько горя, смертей и разочарований он увидел в своей жизни…

26 марта 2021
978-5-535-10193-4