Отзывы на аудиокнигу «Земля. Часть 2», страница 2

… хотя в книге откровенный сленг перемешайте с заумными речевыми оборотами, которыми обычный человек мало использует в повседневной жизни, да и людей подобной профессии мало кто описывал в таких подробностях, книга захватывает … чем там всё закончится …

Странное произведение. Из серии «замах на рубль, удар на копейку». Возможно, это интересно любителям танатоса. А в целом, помесь матов, быдлячьего лексикона, генитальных прибауток, странных поступков, отдельных фрагментов, которые написаны скорее для объёма. Во время прослушивания была уверенность, что буду неприятно удивлён. Не ошибся. Неоправданно большое количество мата, которое ничем не обусловлено. Не рекомендую.

Богатый слог, небанальная тема, в меру захватывающий, неглупый сюжет. На фоне личной истории зримо прослеживается история страны, поданная при этом без излишней чернухи. Мистические повороты сюжета вообще слушаются на одном дыхании.

Первая часть «Земля» Михаила Елизарова напомнила мне читаные в прошлом веке, так называемые «производственные романы», Артура Хейли «Аэропорт» и «Отель», – где подробно, до ощущения предметной лекции в техникуме или ПТУ, описываются технические стандарты материалов и услуг. Когда в содержании второй части книги появились исторические справки и философские аллюзии – как попала на лекции в университет. Мне понравилось, кто-то спросит «зачем?». Отвечу вопросом: "а зачем простому обывателю знать, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца, ведь солнце встает из-за бугра у реки и заходит за лесом?

Отличная книга. Затягивает оригинальность и простота изложения сложных, непостижимых и порой мистических вещей. Ждём 3 части.

местами интересно, слишком заумно в рассуждениях философствующих героев ккниги, много физиологических неприятных моментов.

Прочитала с интересом. Во второй части много воды, вот еслибы ее подсушить и объединить с первой… Былабы бомба! Одно большое произведение без всяких делений на части.... А так много лишнего, мало информативности.

Невероятное количество нецензурной лексики и низменных шуток не позволило дослушать книгу до конца. Несколько раз откладывала, возвращалась, чтобы понять, за что она оказалась в списках литературной премии. Так и не поняла

хорошая книга ,тяжелая,как Земля,интересная,как энциклопедический словарь. А зрелость мыслей и слов двадцатилетнего паренька выглядит юмористично.

Книга понравилась, открыла для себя писателя Елизарова. Однако осталось ощущение незаконченности. Можно, конечно, домыслить судьбу героя… И в финале увидеть его не с сумасшедшей Алиной, а с земной и уютной Машей.

14 января 2020