Отзывы на аудиокнигу «Бесстрашный среди звёзд: во мраке», страница 2

Liza_Sun

От первой части была в диком восторге. Вторая часть по моему мнению чуть слабее, но книга мне понравилась) Очень надеюсь, что скоро печатная версия будет стоять во всех магазинах.

История Лийи и Рэйдана идёт дальше, приобретает новые краски. Мы узнаем больше о космосе, новых планетах, заговорах. Там всё не так просто оказалось! Стекла тоже поела - многие погибли при выполнении миссии. Любовная линия протекает медленно, и она уже не подростковая. Лийа и Рэйдан учатся понимать друг друга, уважать решения партнёра, доверять друг другу, не ревновать к каждому первому.

Вторая часть скучнее, но не хуже. Прочитать стоит, - вам предстоит длинное путешествие по неизведанной галактике и паутине тайн правительства. Любителям космоса, фантастики и щепотки любви - сюда.

EdKuziev

Как и было предначертано, чтобы человечество получило второй шанс, первый они должны были бездарно потратить на войны, чревоугодие, положив на алтарь собственных пороков всю планету. Как следствие, их взгляд устремился в бескрайние просторы космоса, чтобы найти спасения на другой планете, пока ещё девственно чистой, хрупкой и светлой. Но старые пороки не остались на Изначальной, а переехали в новый мир с первыми поселенцами. В этой, безусловно интересной истории, нам будет предложен один из вариантов непростого будущего. Но космос, планеты и далёкие звезды всего лишь антураж, красивые декорации для драмы, что развернулась на далёкой планете Эннее. Предательство и любовь, отвага и подлость, страх и героизм, вот основные краски, коими автор разукрасил свою работу. Здесь вы не найдете зла или добра в чистом виде. Каждая грань вполне логична и у неё есть история и мотивы. Но вернёмся к героям и антагонистам. Несколько наивная Лийа, пронесшая свою любовь через года, даже когда самые близкие перестали верить. Её возлюбленный, чудом вернувшийся из персонального ада. Доктор Пэйдж, рассудительная и уверенная в себе. Остальных раскрывать не буду, чтобы не лишить новых поклонников творчества Мэри Мэррис интриги и удовольствия от прочтения. Что касается самого сюжета, то он развивается неспешно, но лишь в самом начале, далее события набирают ход, чтобы лавиной чувств и событий разогнать динамику до космических скоростей. Всего в меру. Чувства, в которые веришь, немного детектива для любителей пораздумывать, космический экшн в качестве острой приправы. Резюмирую: интересная история с хорошим сеттингом, интрига пришлась по вкусу, равно как и расследования. Повороты сюжета заставляют покрепче сжимать книгу, чтобы не вылететь на очередном вираже. Рекомендую, как любителям жанра, так и ищущим хорошую историю.

Нет в продаже
29 мая 2023