Отзывы на аудиокнигу «Похищенная с Земли», страница 2

Озвучка хорошая( но иногда слишком нежно озвучивает Главногогероя )))

Обложку тоже хвалю

Почитала отзывы, не соглашусь с половиной

Не так уж прям насилия много.. она попала на корабль к пиратам,как еще должно было быть? Наоборот, все вполне в реалиях

Начало не зацепило, но после крушения пиратского корабля пошла хорошая история

Конец я не поняла и не стала вникать… что-то непонятное мне было…где-то я прослушала , видимо, ключевые моменты и выпала из истории

Но и в целом эта круговерть вокруг инных меня не зацепила

Я бы на месте писателя уже все таки долетела до планеты без крушений второго корабля

Развела бы героев «в разные стороны» … возможно бы открыла какой-нибудь мед центр для Риты или свой корабль с путешествиями в космосе…а потом уже свела героев обратно

Там все так хорошо завязывалось,когда капитан ей и гражданство обещал и привилегии

Но нет,голос в голове и прочие сложности,как по мне, убили женский роман и превратили его в нечто мне непонятное

А так ваолне неплохо

Конец я даже и не вникла чем закончился,очень все долго на этой планете было и сложно

понравилось держит в напряжении, сюжет закрученный, чтец хорош, впечатление как от остросюжетного рассказа, тема фантастика но близкая к реальности

Слишком перекрутил автор. Жестокость пиратов в первой части истории ожидаема, но её количетство - явный перебор. Рабы - товар, его так бездумно и систематически не калечат. Особенно странно такое попустительство выглядит по отношению к рабам-персоналу и главной героине, которая нужна главному врачу-садисту.

Вторая часть повествования (на военном крейсере) показалась более логичной. Жаль, что автор опять решила покрошить всех участников на мелкий винегрет ((( Третья часть разочаровала. Наша Маша обрела встроенную в мозг супервумен. И, пожалуй, дальше уже неинтересно.

Любовная линия слабая. Она запала на его эльфийские ушки и глазки, а он - вообще непонятно на что((( Ванильный финал расстроил.

Ещё я запуталась в обилии имён. Порой не вникала, кто кого подстрелил или прикрыл собой. На мой взгляд, это тоже минус автору. Все-таки для полноценного восприятия сюжета надо понимать, о ком идёт речь. Про терминологию и технические примочки аналогично.

Слишком много насилия. Я бы сказала, что Боярова психически больна: с каким упоением она описывала все издевательства пиратов и насилие над девушками. Или же автор пересмотрела фильмы про маньяков и садистов, решив это в последствии отразить в своей книге. 10 последующих глав были хороши, а потом опять начались радости садистов. Смягчая текст словами типа: люЧЁК, монстИК, Граюшка, заюшка и т.д.

Возможно автор просто мазахистка, переживающая с радостью и наслаждением все события своей книги...

Наконец то прочитал фантастику, где рабство писано так, как оно могло бы быть в реальности. Сколько книг читаешь где ГГ-раб живёт как король, ему все что хочешь. Но это не может быть так. И именно в этой книге видишь реальное положение раба. Без патетики. Даже так называемые соотечественники, которые опусти руки и плывут по течению очень правдоподобны. Многие действительно начинают приспосабливаться. И ГГ реально написана, как не опустившая голову и добивающаяся своего.

Мне не зашло. Неинтересная героиня, без особых симпатичных черт внешности и характера случайно попадает в переделку, случайно спасается, случайно получает новую безупречную внешность и юность, случайно обзаводится высшим интеллектом, без причины является объектом желания всех существ противоположного пола. Всё самое интересное вертится вокруг неё, очень харизматичные второстепенные персонажи, но при этом сама не является кем-то значимым в этой истории. Приключения, миры и герои описаны очень поверхностно, не возникает визуализации в воображении. Простой язык, без литературных изысков, начитано хорошо.

29 апреля 2021
ИДДК