Отзывы на аудиокнигу «Драконья академия. Капкан на дознавателя», страница 2

Потрясающая, увлекательная история от замечательного автора!

Сразу выделю огромный плюс этой книги. Сюжет!!! Он просто шикарный, интересный, захватывающий и неординарный. Да и повествование ведётся сразу от двух главных героев – Сиднара и Дарсии. На события мы можем смотреть сразу с двух точек зрения и это безумно интересно!

В книге несколько основных сюжетных линий. Это и расследование преступления, и проблемы адептов со спящим даром, и даже вымирание драконов! Финал истории для меня стал немного неожиданным, но читать её было безумно интересно!

Это моя первая книга и первое знакомство с творчеством Мелины Бояровой. У автора своя интересная манера повествования, яркие персонажи, лёгкий юмор и самоирония.

Так о чем эта книга?

О жизни, о нас, об ответственности и выборе. Но чтобы этот понять, жизнь должна щёлкнуть по носу. И не только людей, но и магов.

Перенесемся в мир Альдарра, где живут драконы, маги и люди. Мир со своими устоями и правилами.

Но вот случается нечто, что не вписывается в эти рамки и приходится применять срочные меры. И вроде всё сделано правильно, преступник почти найден, но почему-то такое чувство, что всё не так просто.

Кто совершает убийства адептов?

Какие эксперименты проводятся?

Можно ли пожертвовать собой ради любимого?

И как это сделать, если ты всего лишь призрак, который привязан и взбалмошной, но доброй и открытой девушке?

Налаживать контакт. Продолжать идти по следам убийцы. Найти пристанище для душ и помочь драконам.

Пройдите этот путь с героями. Он очень интересен, динамичен и ярок, как свет ЖИЗНИ, который горит в каждом из нас.

Книга очень понравилась! Новый мир был необычным и интересным, герои очень забавные, так интересно было слушать их бесконечные споры, подколки, как они договаривались. На язык герои остры. Оба. Такое чувство, что стоит одному не успеть вовремя притормозить, как полетят клочки по закоулочкам. Но они оба, выпуская пар, не переходили грань. И без больших раздумий бросались на помощь, когда это было нужно. Сид, перепугавшись за Дашу, когда она звала его на помощь, даже порвал привязку к своему временному вместилищу, чтобы успеть ей помочь.

Описано всё очень интересно, с непередаваемым юмором. Не смотря на то, что героям предстоит поучаствовать в восстановлении медленно гибнущего мира, история получилась очень доброй, тёплой и очень забавной, чему способствовали Ггерои. Их общение — это нечто!

Финал оказался очень неожиданным, хоть, и закономерным. Спасибо автору! Очень порадовала! Я уже собралась попечалиться, но нет, ХЭ получился интересным и не менее забавным. Герои бесподобны!

Спасибо!

И чтицу эту я очень люблю! Не было ни одной книги, которая мне не понравилась бы, когда читает Жарова.

В целом, мне понравилось. Дарси стала жертвой ритуала по пробуждению силы и умерла, а в ее тело попала наша Даша. Как итог у Дарси проявился дар и не абы какой, а магия Жизни. Она и дознавателя умудрилась спасти, ну и пусть, что он теперь приведение. Жив же.

История живая, повествование интересное. И очень необычная концовка. Жаль, что для героев это был единственный выход, но все равно они вместе. Драконы оказались теми еще плохими в плане того, как они относились к человеческим жизням, но и тут Даша вернула их на путь истинный.

Книга оказалась очень лёгкой и интересной. А главное очень юморной! Сюжет захватывает с первых строк. История Дарьи начинается с неудачного падения с верхней боковушки у туалета и попадания сразу в какой то ритуал, где судя по всему она же и является жертвой. Дааа, не позавидуешь нашей попаданке.. Вот и она не захотела умирать только воскреснув, вцепилась зубами в сохранение своей жизни, и не важно что в буквальном смысле, главное что не её филей при этом пострадал. Спаслась она можно сказать просто чудом. И этим чудом оказался призрачный дракон, которому тоже не повезло оказаться в ловушке коварных преступников и теперь он неотрывно связан с девушкой. Проанализировав ситуацию в которой они оказались они решили действовать сообща. Вот тут и закрутилось.

Дарси (она же Даша) показала себя немного взбалмошной, но разумной, она понимает в какое сложное положение попала и готова принимать любую доступную помощь при этом не подставляясь. Её характер постепенно менялся, она из влюбчивой простушки постепенно превращалась в рассудительную, но по прежнему добрую и отзывчивую девушку, которой не возможно не восхититься.

Синдар поначалу был очень зол на глупую девицу, что не спешила ему подчиняться и делала всё по своему, на себя, что он такой весь умный , а попался в ловушку. И на ситуацию в целом. Но потом ничего так… показал себя с лучших сторон и завоевал доверие.

Очень понравилась эта академка, в ней гармонично сочетались и коварство и дружба и толика любви, куда же без неё. Главгад показался мне предсказуемым , но вот мотивы побудившие на преступления неожиданными. Сюжет истории очень интересный и захватывающий. Задумка автора прекрасна и необычна. Мир драконов просто поражает их и жалко с одной стороны и в тоже время они так прекрасны и мудры, что невольно ими восхищаешься.

Ещё был Валера .... вредный маленький жучок, который сыграл не последнюю роль в поимке преступника, жаль его, но его судьба была предрешена заранее.

Не могу не удержаться от небольшого спойлера : автор в конце раскрывает теорию происхождения дуализма у драконов! Мне ранее не встречалось почему и как драконы могут превращаться в людей и обратно, а тут автор прям по полочкам разложила!!!

Так же большим плюсом для меня было то, что следя за всеми приключениями героев, я почти не заметила, как книга подошла к концу.

Спасибо автору за такую любопытную «попаданческую» историю, которая мне понравилась и доставила приятные эмоции.

Магический мир Альдарра. Адепты магии, преподаватели, драконы…

Он – сильный маг со стажем. Думал, достаточно быстро сделает свою работу, выполнит очередное задание. Вроде и происшествие серьезное, но случилось в академии. А это значит студенты… Дракон Его Величества – Граф Сиднар Рат Саанж. Серьезный дознаватель на службе. Но, возможно стечение обстоятельств или недооцененность противника. В любом случае попался.

И что же делать теперь, если вся твоя жизнь, хотя нет, даже не жизнь, а существование зависит от девчонки студентки. Адептки первого курса со спящим даром. И это он еще не знает, что сама студентка не так проста.

Девочка Даша Атаманова так вообще просто ехала домой на каникулы на верхней боковушке у туалета, пока какой-то идиот не дернул стоп – кран. Даша «везучая». Она не просто упала, а провалилась…Теперь она адептка Драконьей академии Дарсия Атман.

В целом судьба странно столкнула этих двоих. Но как бы там ни было, выход из сложившейся ситуации им искать вместе.

А причем тут вообще драконы? Все смешалось.

На самом деле было очень интересно читать именно с точки зрения восприятия героями ситуации. Я в какой-то момент даже потеряла линию расследования, а следила за тем как взрослеет Дарсия, как прислушивается к своим ощущениям Сид, когда наступил момент понятия Сидом, что он теперь на первый план ставит не расследование и спасение своей жизни, а жизнь Дарси.

Даша или Дарси, не смотря на свой юный возраст, девушка весьма обстоятельная и рассудительная. Она смогла не только принять ситуацию, что в своем мире она скорее всего погибла и больше никогда не вернется домой, но и прижиться и найти свое место в новом мире.

В какой-то момент я думала, что расследование так и будет крутиться в стенах академии, наметятся подозреваемые. Будут такие лёгкие студенческие будни, найдётся преступник, его покарают и всё!. Но история оказалась куда серьезнее студенческих будней. Закручено лихо.

У каждого была своя цель. В результате чего все вот так и смешалось. Студенты хотели обрести магическую силу, развить или пробудить. Драконы сохранить свою популяцию, древний род на грани вымирания. Алчные особи просто стремились к власти.

С одной стороны все ситуации весьма серьезные и не юмористического характера. Слишком много смертей на одну книгу. С другой стороны автор так живо вплетала легкие диалоги в сюжет, что я иногда смеялась в голос.

В конечном итоге победила любовь и доброта. Но прям легкой, расслабляющей академкой я бы историю не назвала. Очень о многом заставляет задуматься. Все ли средства хороши для достижения тех или иных целей. Мотивы и поступки некоторых героев остались под сомнением.

И очень жалко книжного клеща Валеру. Он хоть особь и вредоносная, но жил так сказать в своём мире, никого не трогал. Опять же образно не трогал, так то поедал слова и портил книги. Но всё таки считаю его невинно пострадавшим.

Обожаю книги Мелины! Автор просто не устает меня удивлять! Вот как можно из обычного на первый взгляд сюжета про попаданку и академку сделать такую захватывающую книгу да еще и с таким концом которого совсем не ожидаешь!!! Браво!

С чего же все началось? С того, что дознаватель Сиднар из элитного ведомства "Драконы Его Величества" ведет расследование которое, приводит его в Академию. Где случай и сводит их с Дашей которая попала в тело Дарсии Атмы студентки со спящим даром.

Казалось простой сюжет и все уже можно предугадать, но это совсем не так! Нас ждут невероятные сюрпризы от автора! Книга получилась не простой с детективной линией, интригами и магией. Да и драконы там сыграли свою роль. Древняя раса мудрых гигантов... Что не сделаешь ради того, чтобы выжить и сохранить свой род? Вот так и в этой книги все на лезвии бритвы, кто выберет свой путь в достижении желаемого? Да и какие эти желания? Ради чего? Почему так оказались связаны драконы и люди? И ведь именно в этой книге я получила ответ на этот вопрос причем весьма оригинальный! Любовная линия оказалась просто очаровательной, нежной, трепетной и задорной! Да, и без юмора здесь не обошлось! Ведь форма у Сиднара оказалась весьма интересная, как впрочем и невероятно понравился и неубиваемый книжный Валера!

Читается книга невероятно быстро и все благодаря легкому слогу Мелины! Герои на удивление благоразумны и даже Даша сначала просчитывает свои ходы и трезво взвешивает все варианты событий уж очень ей не хочется жертвовать своей жизнью ради драконов! Хотя и в помощи она отказать не может, ведь желающих использовать ее магию множество.... Как говорится из двух зол выбирают меньшее...

И как всегда у Мелины получился удивительно продуманный и оригинальный мир, мир полный магии, драконов и интриг.

Читайте и не пожалеете! Вас ждет любовь и предательство, интриги и приключения, юмор и коварство, дружба и соперничество. Я же испытала море эмоций начиная со смеха и заканчивая щемящей нежностью!

Спасибо автору за прекрасную книгу и такое удивительное окончание я его читала с улыбкой!

***

Ещё одна увлекательная история Мелины Бояровой в моей коллекции! Зацепило название и аннотация: драконы, академия, магический детектив… Как устоять?! Конечно же я прочла, и мои ожидания оправдались!

***

Королевство Багхавар. Закрытая Драконья академия, в которой учат и воспитывают верных трону магов. Лорд – дознаватель Сиднар Рат Саанж прибыл в академию расследовать дело об убийстве адептов.

Дарья Атаманова по нелепой случайности лишается жизни на Земле, переместившись при этом в магический мир Альдарра в тело погибшей в результате проведения запрещённого ритуала адептки Дарсии Атма.

У главных героев с самой первой встречи всё пошло не так, но им пришлось взаимодействовать друг с другом, чтобы выжить. Очень интересно было наблюдать за их перепалками, которые в итоге привели к тому, на что' каждый стал готов ради другого. И

не всё так просто оказалось в этой истории с расследованием.

Кто заманил дознавателя в Драконью академию, как будет привыкать Даша к новому телу и условиям жизни в чужом магическом мире, как будут развиваться отношения между главными героями вы узнаете когда прочтёте. А ещё вы познакомитесь с суровым драконом и примете участие в разгадывании тайн драконов вместе с Дарсией и Сидом.

Впечатлило:

–задумка автора про обретение драконами возможности обращаться в человека!

– переосмысление прошлого обоими главными героями и осознание, «что дорожить следует простыми вещами, ценности которых не осознаешь, пока не потеряешь.»

– ядовитый паразит, по кличке Валера, сыгравший важную роль в этой истории!

***

Сюжет завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Грамотный слог. Стиль изложения простой и понятный, благодаря чему читается легко и быстро. Да, там ведь был ещё злодей, и я предположила кто это может быть, и не ошиблась! Была у автора небольшая зацепка. Финал очень неожиданный, но такой трогательный! Большое спасибо автору за чудесную, сказочную историю! Рекомендую!!!

Когда убийство происходит это плохо.

Но когда убивают тех, кого охраняют крепче, чем королевскую династию, то на помощь приходит лучший дознаватель.

Сиднар один из тех, у кого проснулась спящая магия. Да не просто магия, а драконья.

А Даша слегка училась в нашем мире, слегка влюблялась, слегка прогуливала занятия. Но когда случилась сессия, оказалось, что у нее нет зачётов, молодого человека и скорее всего института. Потому домой, домой и ещё раз домой.

Но, похоже ее невезение закончилось в этом мире. А то, что осталось, быстренько перекинулось сначала на магичку, которая убивала Дарсию, апотом и на дракона-дознавателя. Иначе, чем объяснить, что без героини Сид не справился бы с заданием

Но сначала им надо найти минимальное взаимодействие друг с другом. И много научится у партнёра.

Если вам покажется, что вы вычислили убийцу и поняли ее мотивы, то вам только покажется.

А в истории будет магия, небольшое заимствование, бал, поклонники, постижение своего нового дара, новые знакомства, тайны, тайны, тайны и рождение.

Рождение чуда, драконов и новой истории.

В центре сюжета Академия драконов, в которой все не так просто как кажется, тут вам и убийства, и загадочный орден, интриги, тайны, секретный эксперимент во благо драконов... Честно говоря, о драконах мне не очень хочется упоминать, от них у меня остался осадок ? Во время чтения меня не оставляло ощущение, что автор показывает через мир драконов пороки человеческого общества, такие как: алчность, жадность, высокомерие, озлобленность, и так далее. Зато с каким удовольствием я наблюдала за развитием отношений главных героев? Постепенное узнавание, плавный переход чувств от стадии "она\он меня бесит" к нежности и пониманию как много Дарсия и Сид значат друг для друга? К тому же, Дарсия стала отличной помощницей в расследовании. Оно получилось интересным, у меня было несколько подозреваемых, в конце детективной линии мои подозрения подтвердились, но честно говоря, я была удивлена. Финал для меня получился одновременно трогательный, милый и забавный?❤?. Спасибо автору.

16 мая 2024
ИДДК