Отзывы на аудиокнигу «Сожжение», страница 2

Книга потрясающая, от негодования при ее прослушивании мне удалось выработать достаточно энергии, чтобы стартануть в открытый космос.

Похоже на реальную жизнь, где успех может прийти во воле случая и на кон ставятся человеческие жизни. И не важно кем, физруком или большой шишкой. Иноверцы, неудобные люди – в топку.

К сожалению справедливость тут не сработала, как часто бывает и в жизни.

Сильная книга. Впечатлило, спасибо автору !

А вот к чтецу у меня вопросы. Иногда складывалось ощущение, что озвучивает текст какой-нибудь гугл Асистент или Сири, настолько странно были расставлены интонации в тексте. Особенно в первой половине книги, криво расставленные акценты, приходилось подключать голову и переслушивать, потому что терялась нить. Только за это минус балл.

Отличная книга , Индия страна где очень много несправедливости ! Очень жаль девочку ! Прослушала книгу за 2 дня , было очень интересно !

Интересная книга, рассказывающая печальную историю девушки из трущоб. А также описывающая обычаи другой страны. Рекомендую к прочтению.

Совершенно не понравилось. Ни прочтение, ни само произведение на первых его порах. Дослушивать не буду. Обороты вроде: «Он брызгал слюной, её капельки падали ученикам на головы» — вызывают оторопь. Это вообще как? В общем, на мой взгляд, не стоит ни своих денег, ни потраченного времени.

Очень познавательно для понимания как и чем живут 1,5 миллиарда людей нашей планеты. Если еще побывать в реальных районах какого нибудь индийского города, то описанные в книге картины встают как живые. Но иногда нет уверенности, что автор не исказил действительность в угоду стоаны, в которую он переехал жить и доя повышения популярности книги.

Совесть человека можно купить за блага. Тема не нова. Только раскрывается на сюжетной линии жизни простой индийской девушки из трущоб Джавал. Тема в этой книге она подается достаточног остро . Главные герои продают свою совесть для продвижения по социальной лестнице. Друзья-товарищи поддерживают их в этом. Жизнь течет своим чередом . А ни в чем не повиннуцю девушку предают смерти. Только и всего. Интересная книга. Держит в напряжении и лелеет до самого конца надежду , что справедлтивость восторжествует.

Очень советую к прослушиванию, сюжет до глубины души поражает своей простотой, жизненностью и будничной жестокостью Индии. В чем смысл жизни? Звучит в моей голове…

Я начала слушать и была неприятно удивлена, что один( одна)из героев - транссексуал. Возможно книга и стоящая, но мне не хочется читать такую книгу. Я хотела бы знать об этом заранее, тогда я бы просто не покупала бы её. Это мое личное отношение и мнение, надеюсь, оно никого не оскорбит.

luzginka69, не один герой ) имеете право не читать темы, которые вам кажутся не приятными.

интересно, что на других ресурсах (по крайней мере на момент покупки мною книги), эта информация не таилась, а сразу указывалась в описании книги ?

Книга мне показалась очень необычной и тем интересной. Зарисовки из жизни обычных людей в Индии весьма яркие, вызывающие много эмоций.

Слушается это все конечно тяжело, и потому что эмоционально тяжко, и из-за структуры повествования, тем не менее оторваться сложно.

Если описывать книгу без спойлеров, то это книга о несправедливости, обречённости, и тотальной несвободе в современном Индии, а может и мире. Тем не менее, слушая книгу , не мог никак перестать сравнивать события в книге с российской действительностью, очень много общего.

Ну и конечно никакого хеппи энда здесь не будет, он не возможен в принципе в таком мире. После прочтения остаётся тяжёлое, гнятущее чувство обречённости, бесполезности в попытках что-то изменить и это совсем не то чего ожидаешь в конце. Хотя, быть может, автор и не ставил себе целью кого-то мотивировать, давать надежды и вызывать позитивные эмоции.

Главная мысль книги – нельзя выделяться. Нельзя быть непохожим, отличаться, если ты живёшь в большой массе малообразованных, бедных и несчастных людей – это смертельно опасно. Но даже если ты не отличаешься и следуешь правилам беспрекословно, все равно это не гарантирует выживания, или какого-либо сносного существования. Ну и главное – весь правящий класс, все кто умудрился подняться по пирамиде власти питаются именно страданиями и трагедиями всех остальных. И вот это по истине страшное заключение после прочтения.

Это самая жесткая книга, которую я когда-либо читала. Теперь испытываю невероятную любовь к своей Родине и каждый день благодарю Бога и вселенную за то, что не позволили мне родиться и жить вот в таком аду

autoreg936170599 если вы живёте в России, то именно в такой стране вы и живёте, если что. Эта книга про Индию, но я например прочувствовал просто каждую ситуацию и каждую зарисовку, вспомнил, либо представил себе все это в России.

13 июля 2022
978-5-04-167115-0