Отзывы на аудиокнигу «Я ем тишину ложками», страница 2

abyakov

Мне книга очень зашла. Послушал один раз, а через пару недель переслушал еще раз. Для меня особая ценность этой истории в том, что она реальна. Это возможность посмотреть на чужую жизнь, чужую мотивацию, на способ другого человека пройти свой жизненный путь. Главный герой для меня не положительный и не отрицательный. Он просто другой. В чем-то он виртуоз и вызывает восхищение, а в чем-то – эгоист не считающийся с тем, что паразитирует на окружающих. В чем-то просто запутавшийся чудик.

Ну ведь можно же было построить свою жизнь иначе? Стать положительным отшельником, а не вором. Работать смотрителем на маяке или какой-нибудь дальней метеостанции или что-то вроде этого. Наверняка есть профессии, где люди месяцами не пересекаются с другими людьми.

Большое впечатление оставила реакция некоторых из пострадавших людей, когда все вскрылось (вроде «Ну подумаешь, еда и батарейки, мне не жалко»).

Ну и в целом на протяжении прослушивания книга дает пищу для размышлений и часто подводит к не озвученному вопросу «а правильно ли я проживаю свою жизнь?»

книга не из тех, которые держат в напряжение сюжетом, она про философию одиночества, про вкус быть самим с собой. Точно не пожалела, что прочла, нахожусь в глубоких размышлениях.

nestykol

О боги… Как редко мне доводилось плакать над книгой, а это именно то, что случилось за прочтением сего повествования. Горда, что познакомилась с историей человека, прожившего в лесу столь долгое время.

Лиса

Потрясающая книга. Я прочла ее месяца два назад, до сих пор под впечатлением. Во время чтения вела постоянный диалог с главным героем, в чем-то спорила. Книга открывает удивительный мир интровертов.

01 октября 2019
1x