Отзывы на аудиокнигу «Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи», страница 2

Героиня конечно туповата по жизни, но фантазия у неё, равно как и техническое мышление, хорошие, местами даже забавно, как развлекательное чтиво вполне сойдёт. Перечитывать вряд ли захочется, а вот отвлечься в отпуске самое то

Уборка…какое страшное слово для тех, кто и любит порядок, но катастрофически не может его поддерживать. Что правда, то правда. Я даже план составляю по убиранию вещей и с мыслями расстаться с некоторыми из них, начинаю и заканчиваю не совсем так, как хотелось бы в итоге. Это же целое искусство, как выясняется, но хочется надеяться, что я же всё же смогу и справлюсь, как героиня Люся, в прочитанной мной книге замечательного дуэта авторов Матильды Старр и Джэйд Дэвлин в «Очень злой дракон или бытовая магия для неумехи».

История показала, что не стоит отчаиваться и падать духом, а стоить помнить, что всегда найдется решение любой проблемы, надо лишь приложить усилия и иметь шикарную мотивацию, как это было у Люси, а особенно понравилось, когда она стала находить плюсы в нахождении в замке и сомневаться в своем желании вернуться в свой мир.

А драконище, ну это тот еще драконище – одно, что хозяин замка и непосредственно начальник девушки! Как истинный ящер вел себя так, что хотелось его стукнуть, проучить, перевоспитать, и все это можно одновременно. )))) Но все же он подкупал своей харизмой, неожиданными поступками, которые стали понятны только в конце истории.

И стоит упомянуть просто шикарных помощников паучков – сотворенных буквально из мусора и пыли с помощью магии. Вот уж кто внес шикарное оживление в сюжет книги особенно своей непохожестью ни на что знакомое. Созданные с душою, они оказались незаменимыми в плане уборки, и, как показала практика, умеют давать даже неплохие советы.

Другие обитатели замка тоже поражали своим поведением, чего только стоит вспомнить главного повара-вампира и его помощников! Вот уж не простая личность, у которого и поведение не хуже аристократов в обществе. А слабость у него нашлась в мордочке котика Филимона. Было неожиданно. Которелакс настоящий – ценен оказывается и тут.

Концовка так вообще закончилась неожиданно и, причем так неоднозначно, что продолжение могло быть каким угодно, но мы же надеемся всегда на ХЭ и что злодеи понесут наказание – кстати, его я не угадала от слова совсем.)))) Но тем ценен финал, что можно построить разные вариации развития событий.

Спасибо за прекрасные мгновения. Книга понравилась своим сюжетом, необычными героями и ситуациями, которые только закаляли характер героини в новом мире и при этом она достойно всегда выходила из каверзных моментов!

Смешно , задорно и очень интересно.

Отличная книга и чтица замечательная.

Получила огромное удовольствие . Спасибо авторам и чтице.

страшная тягомотина! стл хватило до 6й главы дослушать. сюжет весьма поверхностный. зарекалась брать книги этих авторов, думала,ну может изменилось что то....нет. после экшена других авторов и произведений, последнее ужасно.

Книга на 1 раз, озвучка хорошая. Сюжет с юмором, главные горои более менее нормальные. Интрига вроде есть, но слабовата) та же крапива приятнее и динамичнее

Это было хорошо! Очень-очень хорошо!

Я от души посмеялась, насладилась хорошим сюжетом и попыталась распутать клубок интриг вместе с главной героиней. Просто на одном дыхании! Приятная книга во всех отношениях, идеальная компания на вечер.

Очень понравилась книга, легкая, такая милая, местами смешная, рассуждения героини такие прикольные. Озвучка потрясающая, слушайте и наслаждайтесь ☺

06 февраля 2024
978-5-535-54122-8