Отзывы на аудиокнигу «О теле души. Новые рассказы», страница 2

Улицкая хороша как автор романов, так и в малой прозе. Огромное удовольствие от прослушивания: яркие характеры, неожиданные концовки, убийственные детали, стреляющее в конце ружье. Людмила Евгеньевна, оставайтесь Богом хранимой! Вы наш компас и утешение, радость и любовь!

Людмила Улицкая – гений. И язык, и сюжет, и композиционная стройность, и аллюзии. Каждая фраза – жемчужина. Люблю все ее произведения и безмерно ей благодарна.

Хорошие рассказы, автор прекрасно читает, но сама запись странная – во-первых, немного тихо, во-вторых, совсем нет пауз между рассказами .. Даже не совсем понятно иногда, что закончился один и начался другой. Звезду не снимаю, т.к. оценку произведению ставлю.

Книга разочаровала. Раньше я зачитывалась произведениями Улицкой, с нетерпением ожидая выхода очередной новой книги. Нет в них уже тех захватывающих сюжетов, непредсказуемой концовки в рассказах… Сейчас – одно сплошное монотонное житьесказание, никакой эмоциональной встряски, даже не вспомню, не вернусь мысленно к героям. Похоже, что автор уже пишет на «автомате», зная, всё равно купят…

Немного разочарована. Очень понравилась «Иностранка», а вот история про лесбиянок вызвала внутренний протест. Конечно, многолетняя дружба и преданность импонируют, но зачем афишировать эти нетрадиционные отношения, устраивать свадьбу, приглашать родственников, заранее предвидя их реакцию.

Рассказы с уклоном в мистику вообще не зашли – наверное, ещё не время об ангелах думать.

13 марта 2020
978-5-17-120436-5