Отзывы на аудиокнигу «Жизнь от сохи. Быт и традиции русских крестьян»

Спасибо автору за книгу. Прослушала в аудио формате. Очень интересно и познавательно узнать про быт и жизнь крестьян. Никогда не любила историю потому что нудно, а эту книгу прослушала с удовольствием. Мне и ребёнку было интересно.

все таки повезло нам жить в современном и развитом времени, в Западной культуре и прогрессивных ценностях. Сколько загублено жизней было глупыми предрассудками от которых волосы дыбом: людей лишили уважения, допусков к общественным событиях и т.д.

Жизнь до 20 века была ультрапримитивной и однобразной, привязанный к ежедневной природной работе, без выбора , но с вечным долгом и обязаловкой. Очень повезло не жить в те времена.

Книга интересная, но по сути является саммари статей из интернета. Причём это семейная лёгкая версия, без подробностей пикантных.

Нет разъяснений о том, как отец мужа имел право секса со СНОХОЙ, пока муж после 30 уходил на 15-25 лет службы, а его отец возвращался обычно к этому времени.

Нет реально интересных историй взаимоотношений между людьми крестьянской сословий – очень рафинированно все подаётся как для детей.

Книжка печатная, кстати, очень небольшая, поэтому как реальная энциклопедия знаний не подойдёт , поскольку информация взята по верха и по самым заезженным темам.

30 сентября 2022
978-5-17-141744-4