16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 01 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Волга. История главной реки России

Волга. История главной реки России

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Волга не нуждается в представлении. Но если нужно о ней напомнить, то вот лишь немногое из того, что неразрывно связывает ее с Россией:– История: от хазар и Золотой Орды до походов Ивана Грозного и Сталинградской битвы. От крестьянских войн Разина и Пугачева до Гражданской и депортации народов.– Экономика: от нижегородской ярмарки до астраханских торговых подворий армян, персов и индийцев.– Технологии: от бурлаков и пароходов до каскада ГЭС.Почти у каждого свои ассоциации с Волгой, но какими бы они не были, она – один из тех символов страны, без которого Россию абсолютно невозможно представить.

Великолепное сочетание истории, географии и регионоведения. Да ещё на таком значимом для нашей страны материале. Приятно, что есть аудио версия книги.

Отличная книга, в качестве науч.попа для неспециалистов самое то. В исторической части автор опирается на летописи, описания средневековых путешественников, результаты археологических раскопок и описывает историю живших на Волге народов довольно полно, но без излишних деталей, которые могут утомить неспециалистов.

Единственный минус, на мой взгляд, это странноватая озвучка аудиокниги. Чтица иногда слишком выделяет окончания слов и делает странные акценты в предложениях, поэтому иногда возникает впечатление, что озвучивал книгу робот, а не человек.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волга не нуждается в представлении. Но если нужно о ней напомнить, то вот лишь немногое из того, что неразрывно связывает ее с Россией:

– История: от хазар и Золотой Орды до походов Ивана Грозного и Сталинградской битвы. От крестьянских войн Разина и Пугачева до Гражданской и депортации народов.

– Экономика: от нижегородской ярмарки до астраханских торговых подворий армян, персов и индийцев.

– Технологии: от бурлаков и пароходов до каскада ГЭС.

Почти у каждого свои ассоциации с Волгой, но какими бы они не были, она – один из тех символов страны, без которого Россию абсолютно невозможно представить.

Аудиокнига Дженета Хартли «Волга. История главной реки России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2023
Длительность:
20 ч. 01 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-197456-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip