Отзывы на аудиокнигу «Лекция 1 «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте»», страница 2

Л.С. Выготский – это классик. На его работах построена вся современная коррекционно- развивающая работа с детьми. Всё изложено в доступной форме, просто и понятно. Спасибо Литрес за эту замечательную аудиокнигу!

Интересное содержание. Полезные выводы. Жаль, что лекция слишком короткая и тема не раскрыта полноценно. В целом, стоит ознакомиться.

Есть ценные мысли, но текст очень «сухой» и повторяющийся, не хватает конкретных примеров, которые добавили бы «живости».

не зашла. Видимо для меня и подача материала/теории и построение фраз/выражений не подходят. Учитывая, что это лишь начальный этап целого курса, то приобретать продолжение не вижу смысла, т.к. информация явно для других специалистов будет ценнее чем мне.

в любом случае автору респект за написание.

Мне было тяжело слушать, вся лекция изложена чисто психологическими терминами, не удалось ничего для себя извлечь из неё

С практической точки зрения для развития собственно ребенка мало полезно. Вроде и язык понятный и форма не сильно сложная, но все излишне теоретизировано. Систематизация научных трудов по теме и мнение автора о них. Если коротко Развитие и Обучение связаны но не напрямую не совпадают, а вот как все в тумане слов теорий и гипотез)))

Классическая, по своей структуре, лекция Выготского имеет характерный слог и понятийный аппарат. Предназначается исключительно профессионалам, с учётом времени написания работы и поправкой на уровень развития наук тех лет.

Широкому кругу читателей лекция останется скучным и практически не имеющим значения трудом.

мне она досталась в подарок, слава богам, что я не купила ее за деньги. оказалась очень скучной и неинтересной. чего-то прям полезного не узнала

Очень хорошая научная информация. Местами сложновата для понимания обычного интересующегося человека, но, если внимательно прослушать (иногда не один раз), то полезные мысли автора помогают более основательно рассмотреть вопросы детского обучения и развития. Озвучивание книги отличное, мне понравилось!

Честно говоря, впечатление, что это не отдельная лекция, а только вступление к ней. Начитано хорошо, да. Мне тоже нравится этот чтец, но есть ли в этом тексте какая-то практическая польза? Открыл ли он мне что-то новое? То же нет. Так что поставлю среднюю оценку

29 августа 2016
57 мин. 09 сек.