Отзывы на аудиокнигу «Хаджи-Мурат», страница 2

adamass929

очень интересная, замечательная книга, советую читать всем горцам, хотелось бы слушать ещё такие книги. И чтец тоже прекрасно читал, показывает картину происходящего прямо перед тобой.

Отлично прочитано. Повесть остаётся очень актуальной, несмотря на то, что с описываемых в ней событий прошло 170 лет. От глав про Николая Палкина просто в дрожь бросает: ничего не изменилось по сути

a.a.berez

Этой весной 2022 года надо перечитать всем, особенно тем кто Zеданулся. Только они книги не читают, тем более Толстого. Сцена в селе, после налёта русских, слезы градом… столбенеешь и все события сегодня переплетаются с книгой. Грабли все подсовывают и подсовывают, а мы все наступаем и наступаем, как ослепшие.

Елена Селенина

Мощнейшая вещь! Очень рада, что наконец то познакомилась с данным произведением.

Великолепный слог, невероятные метафоры Льва Николаевича, сильнейшее послевкусие.

До слёз... Чтецу огромная благодарность за полное погружение в произведение!

Рекомендую.

алексей

Проникновенно. Очень живая и честная история. Ничего лишнего. Ни тебе мыслей, ни тебе уроков - ничего, кроме внутреннего личного чувства автора, вплетенного в строки. Дальше думай сам…

Servensap

Слушал, путешеству,я по локациям повестив в Дагестане, и слущалось как свежая газета. Как будто все происходит на млих глазах. Гений Толстооо в этой повести полявил спбя с необычайной художестаенной силой и яркостью. Быт, нравы, детали внешности и одежды, даже интонации реси горцев –все нартсовпно сочными красками Отдельное спамибо чтецу Достойная, рроыессинальная работа.

Прекрасная книга великого русского писателя, рассказывающая об истории кавказской войны, чести, любви и предательства и описывающая нравы и обычаи людей в России в 19 веке.

Классик русской литературы о русском мире и особенностях любви и дружбы «старшего брата» в далёком XIX веке. Прошло почти двести лет, а «дружеские» объятия стали только кровавей. Не помню, читал ли это произведение в школе. Даже если бы и читал, то ничего бы не понял. Советская пропаганда была очень эффективна. Рекомендую всем. Спасибо Кириллу Радцигу за отличное прочтение!

green2906

странно что эта повесть рекомендуется к прочтению школьникам. мне кажется, хаджи Мурата нужно читать в более зрелом возрасте, как и почти всего Толстого

Сергей Urban

Одним словом – классика. Книга хорошо передает дух времени и характер героев. Для общего развития книга не будет лишней.

1x