Отзывы на аудиокнигу «Больше чем тело. Принять и полюбить», страница 3

Хорошая книга. Отрезвляет, если есть зацикленность на теле и внешнем виде – та самая, описанная авторами самообъективация. Местами возникает сопротивление, хочется спорить, по-моему, это хорошо. Есть повод задуматься, что и почему триггерит. Плюс внутри, есть задания и неудобные вопросы, на которые полезно честно ответить самой себе. Книга может дать пищу для размышлений, немного помочь разобраться в своих взаимоотношениях с телом, но глубинных проблем не решит, это делается в кабинете психотерапевта.

Jane Jane, большинству хорошо бы узнать о постановке целей и т.п. с учётом нейропсихологии - "Коучинг мозга" О'Коннор (полезно всем), приёмы - "Развитие мозга" Сайп, "Главное о воспитании детей" Аникеева, "Принципы Монтессори" Денерво.

прослушал только первую главу. глава о психологической устойчивости, но ничего не говорится о том, как эту психологическую устойчивость в себе развить. просто она нужна и все тут. для авторов с докторской степенью, по мне, многовато воды и мало конкретных решений, поэтому на остальные главы даже не стал тратить время. книга рассчитана на женщин, а я, признаюсь, мужчина. возможно с этим фактом связано такое негативное впечатление.

autoreg887073503 согласна с вами. В главе про психологическую устойчивость ни одной идеи о том, как ее сформировать. Ну, или оно так завуалированно подаётся, что я не уловила

17 июня 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)