Отзывы на аудиокнигу «Шестнадцать деревьев Соммы», страница 2

Сюжет книги раскрывается постепенно, по мере развития событий. Периодически делая шаг назад, на несколько десятков лет.

Книга захватывает и не отпускает, даже когда закончится.

Никогда не была ещё в Норвегии, но с этой книгой такое ощущение, что я уже там, в Норвегии.

Первая половина книги пролетела незаметно, часы шли как минуты, пройденное время ощущалось только головной болью от 9-10 часов непрерывного прослушивания. Вторая часть шла чуть медленнее. Мне понравилось и понравилось. Очень рекомендую.

МИТТИНГ ЛАРС. «16 деревьев соммы». Сказать понравилось – ничего не сказать. Норвегия, 90е годы прошлого века. Молодой парнишка живёт с дедушкой на ферме. Мама и папа давно погибли. После смерти единственного родного человека – деда, парень начинает раскручивать свою жизнь вспять, пытаясь отыскать причины гибели родителей. Франция, Шотландия, Норвегия – в книге есть описание этих трёх стран и небольшой экскурс в 1 и 2 мировые войны. В итоге он всё выясняет, но это совсем не то, чего он ожидал….блеск!

Неспешное течение скандинавской истории таит в себе такие повороты и страсти, такие неожиданные новые линии в сюжете, что просто невозможно оторваться! Прослушала на одном дыхании!

Потрясающе интересно, книга захватила в плен на несколько дней. Немного показалась похожей на «Королевство» Несбе – и по стилю, и даже по сюжету – такая родовая сага.

Довольно длинный роман с загадкой – я бы так охарактеризовал. Чем-то похож не Щегла. Но какой-то скандинавский, атмосферный, наполненный деталями.

Сильная книга. Хорошее прочтение.

За каждой главой новые повороты и новые размышления. Обязательна к прочтению! Она про жизнь, ошибки, осмысление и, конечно же, про сильные чувства.

Вы гляньте, скандинавы могут писать «детективы» без кровькишкиразложения! Хотя, конечно, эта история вообще не про детектив, зачем заранее отпугивать потенциального читателя? Да, тайна есть, но она какая-то не очень загадочная, очень личная.

Отлично написанная история о том, что без знания своего прошлого, своих корней, без чувства принадлежности вообще сложновато приходится. Я бы сказала, что книга про поиск себя и своей системы координат.

Книга понравилась, хотя я бы отнесла его к жанру зарубежный роман, а не детектив. Если б я читала книгу в бумажной или электронной версии, вряд ли б осилила. Уж больно длинная книга. Аудио книга просто великолепна! Надолго погружаешся в природу Норвегии и ждёшь разгадок семейных тайн. Впервые познакомилась с чтецом Кириллом Петровым и несколько не разочаровалась.

Семейная сага. Интересная история, скандинавский пейзаж, размеренное повествование. Немного унылое послевкусие, но вполне удовлетворительно. Можно послушать между двумя психологическими триллерами с расчлененкой)

Нет в продаже
21 июня 2018