Отзывы на аудиокнигу «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка», страница 3

прикольно.

повелитель мух в декорациях Питера Пена.

в один момент подумалось что будет бойцовский клуб, а не повелитель мух , но концовка более классическая так сказать)

ratrix

Превосходно! Обязательно к прочтению! Альтернативная предистория к тому самому «Питеру Пену», тому самому из нашего детства. С хорошим философским подтекстом, тем самым, которой необходим взрослым!

P.S. Особенно зайдёт тем кому понравился фанфик «Гарри Поттер и методы рационального мышления». Так сказать рекомендасьён! ;)

Я конечно не слушала аудио, но прочитала книгу и довольно быстро. Было довольно интересно. При прочтении четко формируются образы, будто смотрю фильм. Я потом не могла спокойно смотреть фильм, я считала уже Питера Пена не таким хорошеньким как показан он фильме.

Когда закончила читать книгу, то даже хотелось какого-то продолжения. Хотелось почитать что-то прям подобного…

Лучшая книга этого автора.

Конечно, не без греха. Но впечатление производит сильное, хотя концовка и получилась слишком уж стремительной. Так и не поняла почему некоторые герои остались в живых… Эх..

Lana_Sage
Lana_Sage

«Наконец-то годный young adult!» – хотела было начать я, но тут же одёрнула себя: пожалуй, эту сказку-предысторию о Питере Пэне и Капитане Крюке правильнее назвать вневозрастной литературой. Это приключения мальчишек, порой мрачные и полные жестокости, с небольшой долей фэнтезийности, но, не считая некоторой кровавости, к жанру ужасов история не особо относится. Повествование увлекательное и гармоничное, притянутостью и нелогичностями совершенно не грешит. Да, мальчишки временами ведут себя совсем не как дети, но в душе они уже давно перестали быть детьми, так что не удивительно. И становление Джейми Капитаном Крюком очень правдоподобное, прекрасно верится в его чувства и всепоглощающее «Ненавижу Питера Пэна». Мне понравилось. А ещё я оценила сочетание этой истории с начиткой Максима Суслова. Не слишком грубый мужской голос с умеренной интонационной окраской и без всяких кривляний хорошо подошёл истории о мальчишках.

– Мы все любили тебя, и потому любили Питера, которого любил ты. А когда ты перестал, то и мы все перестали. Ты всегда заставлял нас смотреть на всё твоими глазами.
Отзыв с Лайвлиба.

1x