Отзывы на аудиокнигу «Интроверт», страница 3

НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОЖИДАЮЩИХ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЧТИВО. Если бы могла, поставила -1 в оценке.

То, что автор с постсовка понимаешь уже с первых страниц. И то, что это женщина. Похоже, будто бы писал подросток в самый разгар пубертата. Так вот, слишком ярко выраженный «нашинский» менталитет, который автор накладывает на реальность жителей США по какой-то невообразимой причине. Данное ‘произведение’ посредственно и второсортно. Это написано для провинциальных недоразвитых гопников-подростков?

Сложилось впечатление, что автор страдает графоманией и исписывает листы собственных чувств, агрессии в данном случае, поливая всё это соусом... Мистики? Триллера? Язык не повернётся обозначить эти жанры. Потому что их нет. А если вам кажется, что есть, то вы, видимо, крайне не искушённый читатель с низкими стандартами. Пожалуйста, уделите сначала время действительно годной литературе.

Далее. Очень жирные стереотипы о жизни в Америке. О современных гетто и их «законах». Незнание того, как работает система полиции в разных штатах. И закон в целом. Тут ещё и традиции средневековой Англии затесались какого-то черта.

Ггиня вызывает сомнения как человек. Гадкий персонаж, просто невероятно глупый, злой и с синдромом Туррета. Она зовет себя крысой. Ну.. Не совсем неправда, будем честны)))) и дело не в том, что у неё такая вот жизнь сложная, нет. Есть невероятные примеры персонажей из книг, которые «в той же лодке», но ты не испытываешь к ним такого отвращения. Потому что они слишком разносторонни, умеют размышлять и действительно думают, как разрешить конфликты. А не просто хейтит весь мир как некоторые последователь субкультуры двухтысячных годов.

Давайте скажем как есть: просто как человек ггиня г*вн*. Вот и весь ответ. Не стоит искать здесь сакрального подтекста.

Да и все персонажи сырые и плоские. Слишком однозначные, слишком, опять же, стереотипные. И кстати они также омерзительны в этой своей плоскости.

Есть произведения о трудностях отчаянной жизни. Об успешном преодолении или наоборот, провалах и даже трагедиях. Есть произведения об убийствах и суровых детективах. О персонажах, с которыми ты не согласен, оно могут вызывать антипатию или даже поднимать в тебе внутренние конфликтные вопросы, но они все ещё интересны, глубоки. Есть произведения про мистику и странные явления, с которыми уходишь в книжный запой. Есть хорроры, которые вызывают мурашки по коже, заставляя воображение поколебаться. И все эти произведения интересно читать. Они включают в себя, втягивают, заставляют размышлять и погружаться. Ты уходишь в них с головой, а после ловишь книжное похмелье — настолько эти книги невероятны.

А есть бульварная писанина, которую я даже прямо сейчас могу склепать на одной коленке, сидя на американских горках и тупо водя ручкой по листу, не смотря на него. У меня такой дедуля печь растапливал. К сожалению, никакой художественной ценности в себе книжка не несёт от слова совсем. Потратьте своё время на лучшее, потому что вы этого достойны.

28 декабря 2021
Правообладатели: