Отзывы на аудиокнигу «Мы начинаем в конце», страница 3

Устала от нее жутко.... Все эти «шекспировские» драмы не мое.... Шестилетний ребёнок, задвигающий взрослые фразы тоже не смотрелся естественно. Боль, отчаяние, искупление, вина, мстительность, глупость, тупость, пожертвование собой.... что ещё не было показано. А, ну и прощение и принятие… Конечно, как же не без этого. Хоть чем-то отличается от драм Шекспира. Устала… Сильно устала от этого…

Лично мне не зашло. Но у всех вкусы разные.

По мне это не детектив, а драма. Не понятны мотивы некоторых героев. Нет моментов над которыми задумываешься, все и так понятно.

Отличная книга. Честно говоря, не ожидал. До этого автора не знал, купил только благодаря отзывам и звездам. Решил рискнуть и непрогадал. Да, иногда книга может показаться занудной. Но это не так, надо просто немного потерпеть, чтобы «войти» в книгу, понять ее главных героев. Это произведение надо слушать внимательно, желательно не отвлекаться, тогда она полностью раскроет себя и доставит массу удовольствия. Очень рекомендую эту книгу.

И отдельная благодрность чтецу. Если автор – душа книги, то чтец – ее голос. В данном случае оба на высоте. Огромное вам спасибо.

Отличный детективный триллер с неожиданными поворотами сюжета. Озвучка очень качественная, текст воспринимается легко. Советую.

.чтобы переродиться, нужно до исходной точки дойти и обратно отматывать…

"Мы начинаем в конце"

Очередная поразительная история.

Книга собрала в себе много жанров: социальная трагедия, плавно переходящая в детектив, кой-где присутствуют и элементы юмора.

События одной ночи 30-летней давности влекут за собой океан горя, трудностей, бед и недосказанностей.

Здесь жаль всех, каждого героя по-своему. Та ночь изменила судьбу каждого, кто был хоть как-то причастен. Отзвуки событий сломали жизнь двух неповинных детей – той, что «вне закона» и её брата…

Читая книгу, понимаешь, насколько глубоки чувства вины и самопожертвования. Удивительно, на что может быть способен человек ради близких. Поражает насколько сильными бывают дети…

Эту книгу я тоже прослушала в аудио-версии. Отдельное спасибо нужно сказать чтецу Александр Клюквин мастер своего дела! Неподражаем!

Очередная книга, которую я бы посоветовала вам прочесть, а лучше – прослушать☝

Александр Клюквин… Мммммм… Это нечто волшебное. Идеальный чтец. Очень лично, очень проникновенно, очень душевно. Это знак качества. Не знаю, стала бы я слушать эту книгу в другом исполнении. Довольно ровное обыденное повествование. Обычный сюжет, без затей. Будни. Этой рутины на каждом шагу и каждый день. Но все меняется в последних главах. Как взрыв. И понимаешь, что слушала не зря, мораль древняя как мир, но от того не менее важная «для родных и близких и собой пожертвовать не жалко». Обычно я не эмоциональный человек, но концовка наложилась на мировые события и меня прорвало, я ревела, размазывая слезы. Хорошая книга, рекомендую. Александру за исполнение поклон до земли.

Эта книга пробила во мне дыру размером с пушечное ядро. Какая грустная история. Какая красивая история. Спасибо автору за надежду в конце. Спасибо Александру Клюквину за прекрасную начитку.

История, читая которую можно и улыбнуться , и поплакать. Отличный детектив, соединяющий детали головоломки и десяток судеб. Озвучка заслуживает Оскара.

Книга потрясающая, оторваться невозможно. Лучшее, из прослушанных за долгое время. Озвучка – отдельный восторг. Очень рекомендую.

Потрясающая книга! Завораживающая, трогательная, заставляющая сопереживать. Давно не держала в руках подобного. Автору благодарность!

02 ноября 2021
978-5-04-157482-6