Отзывы на аудиокнигу «Год без покупок», страница 3

это скорее коммерческий проект, а не качественное чтиво. слишком рамазана одна и та же мысль по всем главам книги. не стоит своих денег

Начало книги удачное, по отрывку решила ее послушать. Сейчас активно изучаю тему минимализма и рационального отношения к материальному… Но в книге- ни про осознанное потребление, ни про приемы отказа от покупок в момент срыва , ни про мотивацию обходиться меньшим количеством вещей, толком ничего нет. Фокус книги на личных переживаниях, к которым «подтянут» год без покупок. Думаю, я с выбором книги ошиблась… Ни повторно слушать, ни перечитывать - точно не буду.

Книга в целом интересная, но не для тех кто хочет услышать только предметные вещи о деньгах. Она больше о психологии отношения к ним, себе, социуму

Для меня эта книга очень интересна и полезна. Люблю экспериментировать и обязательно опробую метод Кейт. Чтец с очень приятным голосом. Я получила удовольствие от прослушивания.

К сожалению очень мало глубоких мыслей об осознанности и разумном потреблении. Очень много запретов и срывов и отсутствует философия, образ жизни, ценностный смысл. При этом, будет приятно, если кому то поможет бросить пить ;)

Название книги абсолютно сбивает с толку. Тут вы (практически) не найдёте полезные советы, как завязать с бесконечным неконтролируемым шоппингом. Эта книга – опубликованный блог автора, год из ее жизни (включая истории из прошлого), описание ее «эксперимента» жить осознанно, довольствоваться малым, жить без алкоголя (об этом очень много), покупок (об этом очень мало) и обжорства. В общем, индивидуальный опыт Кейт Фландерс и её субъективные выводы. Я для себя я в книге ничего интересного и полезного не нашла.

На мой взгляд самое полезное в книге это последняя глава – советы читателю. Там уместилась вся информация емко и понятно.

Привлекает к эксперименту, Но не раскрывает идею автора полностью, не даёт деталей, кажется что все супер поверхностно. Как будто даже не о том, и даже не совсем понятно о чем вообще.

Смотрела много роликов про минимализм, прочла почти все хоть и весьма немногочисленные книги, но это прям вообще классная. не просто пункты как и что делать, а чувства, эмоции, упорство в продолжении препятствий…в общем по-моему мнению, стоит прочесть

отличная книга. очень мотивирует. хочется сразу попробовать в действии . взять лист и начать писать список покупок разобраться в шкафах и полностью пересмотреть свой взгляд на шопоголизм.

Нет в продаже
19 августа 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)