Отзывы на аудиокнигу «Большое небо», страница 2

Скучное, нудное, затянутое произведение. С отвратительным переводом. К озвучке тоже много претензий. Не рекомендую ни к прослушиванию, ни к прочтению.

отличная книга. Кейт Аткинсон умеет в увлекательное и трогательное. не скатываясь в сентиментальщину и 'сделай мне страшно".

Столько много в книге действующих лиц, что даже до конца не понятно кто есть кто там. Пишут, что подполагается прочитать вначале другие книги автора, чтобы понять кто есть кто эти герои. Сюжет очень даже не плохой, но очень предсказуемо.

Современный детектив, написанный современным языком. Жёстко, без сантиментов. Кто есть кто, прорисовывается постепенно. Сначала тонешь в жутком беспросветном мире.

Но к середине становится интересно, что будет дальше, останутся ли живы симпатичные герои.

Проблемы вечные и повсеместные, только судьбы разные и каждый раз по-живому жизнь режет.

К пятой книге серии про Джексона Броуди уже довольно хорошо знаешь, чего ждать. Будет целая галерея персонажей, каждый из которых несчастлив по-своему, им будешь так сопереживать, что детективная интрига отойдёт на второй план, причём как для читателя, так и для автора, Джексон Броуди так и не наладит личную жизнь, зато в очередной раз, как умеет, свершит справедливость. В итоге это полностью оправдывающее ожидания чтение становится очень уютным и утешительным – то, что нужно в эту внезапную осеннюю хмарь. Наверно, это во многом и заслуга Владимира Голицына, исполнившего аудио очень органично. Перевод Анастасии Грызуновой, как мне кажется, замечательный. Ещё в тексте есть приятные отсылки не только к другим книгам серии, но и к «отдельному» роману Аткинсон «Витающие в облаках».

Так себе детектив, весь из стереотипов. Есть акценты на принятие в их современном обществе лгбт повестки. Жаль переводчиков и их потраченное время и своё тоже…

Хорошо написанный рассказ. Слушается легко. Нецензурные слова присутствуют, но их не много. Сама история была странная, не было персонажа, который вызывает эмоциональную привязку.

В целом - однозначно понравилось! Замечательный слог. Минус одна звезда за трудное восприятие сюжетной линии первой трети Книги. Может в чтении глазами этой проблемы нет, но на слух она очевидна

Интересная книга. Начала читать просто так, без отзывов, и была поглощена. Любителям британского детектива советую. Книги Кейт Аткинсон любит читать Стивен Кинг).

озвучка просто огонь! книга с интересно выложенным сюжетом.

не детектив, а скорее экшен в аудио форме

по началу надо потерпеть , а потом книга затягивает

17 июня 2020
978-5-389-18231-8