Отзывы на аудиокнигу «Прислуга», страница 28

Отличная книга и очень хорошая озвучка. Содержание местами выводило из себя, но это нормально, учитывая тему. Какие там были нравы в 60-х годах на юге Америки автору виднее. Слушать интересно, рекомендую.

Впервые аудиокнига захватила мое внимание на все . Обычно приходится перематывать назад и прослушивать ещё раз то, от чего отвлеклась.

Книга написана прекрасно и озвучена великолепно.

Я в восторге!

Раньше посмотрела кино, но прочитав книгу поняла как много важного в фильме нет. Советую к прочтению, очень захватывает, показывает другую сторону цивилизации.

Невероятная книга! Берет за душу и переворачивает все внутри… Каждая история – хоть и изложена кратко – большая как целый мир. Плакала как ребенок.

Книга построена как отдельные монологи чернокожей прислуги штата Миссисипи в 60-е годы Америки времен сегрегации.

Читаю книгу замечательные актрисы, которые уносят своими голосами эти истории, эти переживания и эмоции, каким-то образом передавая русским языком южный акцент и говор южных штатов.

Потрясающая аудиокнижка! Голоса великолепно вписываются в характеры персонажей. История очень захватывает и не отпускает до самого конца. В книжке ярко показывается расовое неравенство между белыми и «цветными»,из-за чего степень абсурда в выводах по отношению к чернокожим становится сильнее. Хоть жанр книги приближен скорее к драме, тут есть доли юмора. Очень запоминающиеся и интересные персонажи. Советую всем именно прослушать эту книгу.

P. S. После прослушивания книги решил глянуть фильм по ней. Отвратительнейшая экранизация, по моему мнению. В этом фильме было плохо всё (по сравнению с книжкой) : от подборки актёров до их игры(в частности актриса, которая получила Оскар за лучшую женскую роль, вообще не понятно за что, ибо характер своей героини она передала безобразно) и отвратной режиссёрской работы. Я к тому, что эта книжка лучше фильма в стократ

Мне очень понравилось слушать!) спасибо талантливым женщинам, кто озвучил эту книгу. Книга интересная! Характеры, судьбы… все увлекает так, что слушаю, при любой возможности.

Замечательная книга, не могла оторваться! Написана интересно и легко, прекрасное описание событий давно минувших дней. Но будет полезна и современному человеку, так как заставляет задуматься.

Супер книга, плюс хороший фильм, очень понравилось))) эмоций масса и ревела как кроколилица, и ржала как конь

Спасибо

лет 5 назад смотрела фильм по этой книге, сама книга досталась в качестве бонуса! книга отличная, не оторваться, написана легко, но в ней есть сила, меняет отношение к некоторым вещам…Рекомендую однозначно.

25 июля 2018
2009