Отзывы на аудиокнигу «Отработка, адептка Тайлэ! или Как влюбить инкуба»

Книгу не осилила, но может с аудио повезет, Как с романами Одуваловой: читать не могу, а слушаю с удовольствием. Раз уж так много людей ее хвалит, что-то в ней вероятно есть. Посмотрим.

Типаж главной героини – это безхребетное ничтожество, которое унижается и позволяет высмеивать свои чувства тому, кого любит. Характер слабой размазни. Её морально пинает любимый, а она расплывается в улыбке, бесконечно краснеет и расплывается лужицей у его ног. Тьфу…

Обычно я выбираю аудио книги по причине того, что читаю слишком быстро и многие детали в бумажном варианте просто проскальзывают мимо сознания. В аудио версии ты просто вынужден «притормозить» и вникнуть в каждое слово, каждое предложение. Но конкретно в случае с этой книгой я бы хотела иметь возможность пропускать целые абзацы. Если хорошенько прополоть «любовную» линию и оставить так примерно треть от имеющихся «слюняпусканий», то книга от этого только выиграла бы. Сюжет вполне себе интересный, но из-за вечных вздыханий ГГ-ни о ГГ -е уже терпения не хватает дождаться хоть какого то сдвига в интриге. Конечно, если не считать интригой сами эти вздыхания…

Но чтица мне нравится – приятный голос, уместные интонации примиряют со слишком растянутым повествованием.

Отличная история, очень затягивает! К героям сразу привязываешься. Читал ее ЛитРес, теперь доступна и в аудио формате! Это очень здорово! Жду озвучки остальных частей..

Пока читала книгу неоднократно ловила себя на мысли, что мне не хватает глав от магистра Ниэгра Диэна, что он думает, как относится к Миан, т.к. пикантных моментов было не мало. А размышлений Мианы Тайлэ показалось слишком много, иногда приходилось возвращаться и читать диалоги, чтобы не потерять нить рассказа.

Тайны, расследования, приключения, любовь - это то немногое что ожидает вас в книге. Оба главных героя имеют свои скелеты в шкафу, да и не по одному к тому же как оказалось. У Миан куча фобий, у Ниэгра опасные преследователи. У обоих семейные тайны.

Не смотря на свой не робкий характер, силу воли, статус и положение в обществе, ум и образование при встрече с деканом Миан кардинально менялась на глазах. Было забавно наблюдать за её смущением и робостью. Правда иногда она конечно показывала свой характер и зубки, но это было забавно) А ее чувства и эмоции не передаваемы, ее любовь какая-то абсолютная и непоколебимая, не знаю как декан смог устоять) Поэтому очень жаль что нельзя узнать его мысли и чувства, можно только предполагать... Предпосылки чего-то есть, но... Это настолько закрытый субъект, что понять что у него на уме совершенно не возможно. А Миан в силу своей неопытности трудно его понять. Жаль...

А декану конечно нужно отдать должное. При наличии влюбленности и влечения к нему Миан он не воспользовался ситуацией. Просто опекает и оберегает её. Его забота очень трогательна, а при наличии помолвки очень интересно к чему все это приведет.

Книга заинтересовала с огромным удовольствием буду читать ее продолжение. Думаю читать его будет не менее интересно чем 1 часть, т.к. еще на многие вопросы мы не получили ответы.

Мой любимый автор и моя любимая серия книг! Читала и перечитываю в электронном виде. Очень ждала в аудио. Надеюсь поскорее увидеть и следующие части в аудио. Я не устаю поражаться, как автор передает эмоции. Я словно проживала события вместе с героиней. Спасибо!

Слушаю на скорости 1,15. Так намного лучше!

Замечательная академка. С адепткой Тайлэ окунаемся в будни студентов , с их проказами и учёбой, любовью и ревностью.

Пикантность этой истории состоит в том, что Миан влюблена в своего декана. А тут выясняется, что инкубы (а он инкуб) чувствуют эмоции к себе. И на этой почве Миан колбасит так, что академия еле выдерживает :)

Магистр Диэн - та ещё заноза в заднице. Внешне хорош - это сомнению не подлежит. Да и профессионал своего дела, но... за девчушку прибить хочется. Так играет на её чувствах. И не важно, что и сам увяз по уши :)

Миан Тайлэ - девушка катастрофа. Тем не менее умна, обаятельна и привлекает к себе противоположный пол.

Тшен - ещё тот помощничек, балагур и повеса. Привносит юмор истории.

Книга понравилась, слог изумительный. Читается быстро. В книге достаточно загадок, которые хочется разгадать. Ведь каждый скрывает свои секреты. Да и не терпится узнать, как найдут дорогу к сердцу друг друга и никого по пути не прибьют декан и его адептка :)) а судя по тому, что впереди ещё 2 книги, автору есть что рассказать.

Интригующая академка, в которой помимо страстей любовных вовсю бушуют страсти магические. Тут есть и трудности студенчества, и загадочный декан, таинственный Мастер, похищения, попытки убийства и много-много чего ещё. Книга одновременно лёгкая для прочтения, но и держащая в напряжении. Мне сложно сформулировать и выявить что-то конкретное, за что мне понравилась книга. Наверное, за её атмосферу и те эмоции, которые она мне подарила при прочтении.

Мне до бесконечности было жаль Миан, пусть иногда она сама себя накручивала, но она ведь ещё совсем молодая третьекурсница впервые влюбившаяся, да не просто в сокурсника (или хотя бы старшекурсника), а в самого декана. Автору удалось передать искренность мыслей и переживаний Миан. Героиня получилась яркая, сильная духом, но при этом уязвимая, с нежной и открытой душой. То, как она переживает за всех вокруг, забывая про себя, её самоотверженность - это невероятные качества.

Диэн - интригующий персонаж. В нем чувствуется сила и надежность. В его действиях прослеживается нежное отношение к Ми, несмотря на холодность некоторых фраз. Так хотелось понять почему же он такой отстраненный, ведь по сюжету ясно, что эти двое должны быть вместе, что чувства Миан небезответны. И в конце первой части эта интрига чуть-чуть приоткрывается.

Дэнми - василиск, которого батюшка Миэн сосватал ей в женихи. Вот Дэнми получился у автора настолько обаятельный, что хочется для этой булочки только всего самого-самого хорошего, чтобы он обрёл своё счастье. Автор, надеюсь во 2 или 3 части очаровашка Дэнми получит свой happy end.))

Вообще, ещё много героев, про которых можно прям отдельно написать, я бы даже сказала, что по каждому герою можно отдельно пройтись. Даже второстепенные персонажи у автора хорошо продуманы и прописаны, каждый чем-то цепляет, является полноценным, не картонным.

В этой книге автор подкидывает нам несколько загадок, несколько неоднозначных ситуаций и вопросов на рассуждение. Но история продолжается, а чтобы получить все ответы, нужно читать вторую и третью части.

Захватывает. Водоворот событий прям с самого начала окунает в мир фэнтази. И очень много рассказывает на первых 4х страницах (электронный вариант) что ж будет дальше, если в начале в омут с головой??

ГГ студентка, которая впервые накосячила и серьезно, что ее даже хотели отчислить. Но она удостоилась отработки, все будни, ее тут же обвиняют (скорее всего подставили) и отрабатывает уже и в выходные. И вот пара где ее любовь, он же инкуб и он же ее преподаватель..... и он опять хотел бы ее заставить отрабатывать, но у нее уж нет физически времени на это. При этом она прекрасно знает практически все предметы и хорошо делает артефакты....

И у меня вопрос - а что же она еще такого умеет, и что же еще есть в ее рукаве из запрещенки...

Инкубы совсем не моя тематика, но то как написано, прям моё.

Как сама Миан говорит про себя: "Я беспросветная дура!" - влюбилась, "втюхалась " в своего декана и начала совершать глупости. Ах, как же бесила меня героиня примерно половину книги! Не могла понять, почему так ярко реагирую на её поступки, когда она постоянно краснеет до ушей и смотрит влюблёнными глазами на объект своих мечтаний, что-то пищит от смущения и регулярно вляпывается в различные неприятности. Затем, когда Миан серьёзно взяла себя в руки, включила выдержку и самообладание, вот тут моё "я" возрадовалось, вот теперь гг соответствует моим представлениям и стандартам! Так отследила свои личные триггеры, предубеждения и рамки - люблю, оказывается, сильных, рассудительных героинь, надеюсь, что у гг всё впереди. Спасибо автору за нечаянное осмысление.

Мужские персонажи понравились однозначно: и магистр Диэн, и василиск Дэнми, отец Миан, очень многому научивший дочь и даже загадочный чёрный Мастер. Пусть у Миан не всё однозначно с любовными отношениями, но друзей она заводить умеет - у нее светлая, отзывчивая, добрая душа, она умеет любить и она не кичится своим происхождением: "Я ведь хорошая девочка. Никогда никого не обижала и сочувствовала даже тем, кого стоило ненавидеть. Прилежно училась... Всегда готова была прийти на помощь и часто помогала..."

В конце истории так неожиданно повернулся сюжет, что захотелось обязательно узнать продолжение: что же ждёт наших героев?

22 декабря 2020
ИДДК