16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 05 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Мы – верим! Предопределение

Мы – верим! Предопределение

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Отзвуки серебряного ветра» – это моя попытка найти выход из тупика, в котором оказался наш мир. Тупика подлости, жестокости и корысти.Искушенному читателю мир ордена Аарн может показаться несколько схематичным. Вполне возможно. Но мне важно было донести основную идею, а второстепенные детали и научная достоверность не имеют для меня особого значения.Меры веса, длины и времени в романе даны в привычных для русскоязычного читателя единицах.Новые термины объяснены либо в самом тексте, либо в сносках. Новые идиоматические обороты приближены к русским и, надеюсь, не вызовут у читателя затруднений.Все совпадения с реально существующими людьми или событиями случайны, роман с начала и до конца является плодом авторской фантазии.

Так это не для бендер-американского мышления ,тут нужно сердцем и кожей прочувствовать или самому подобное пережить ,тогда все станет понятно и ясно ,кто прав ,а кто виноват ,книга супер ,а автору благодарность ,что в 2000-х,что сейчас ,книги выше всяческих похвал.

Книгу прослушал. Не жалею. Но можно написать лучше. Почему то, при написании отзыва сразу вспоминаются огрехи, а достоинства потом?


Недостатки книги:

1. В аудиоформате трудно ловить резкие переходы, слушаем - мы с одними героями, потом сразу без перехода другие герои в другой сцене! У писателей есть какие-то разделения сцен, глав, Глебов, например, названия сцен актуализирует как военный: галактика такая-то, звездное скопление такое-то, борт корабля такой-то, время столько. Здесь этого нет, трудно переключаться. Может в текстовой части есть, а чтец не стал озвучивать?


2. Огромное количество персонажей с трудными именами, у каждого из них своя линия, возникает перегрузка у читателя.


3. Литература хромает - большое количество одинаковых фраз, оборотов, литературных приемов.


Резюмируя по недостаткам, похоже, что у писателя времени было мало поработать со своим текстом или редактуры нет, а может стиль такой.


Достоинство книги:


1. Необычность взгляда автора на некоторые вещи. Построил свой мир в книге или представил текущий в своих конструкциях. Есть какие-то ссылки на описание мира других писателей или ученных, не разобрался я.


2. Хорошие идеи: про власть, про солидарные стратегии развития, про управление. Можно понять как думают сильные мира сего.


3. Не плохая попытка отобразить в развлекательном формате авторские концепции.


4. Легко оторваться от книги и заниматься своими делами, но и слушать интересно. Хороший баланс увлекательности для аудиокниги в автомобиле.


5. Автор сам заразился идеологией условно плохих цивилизаций, которые всегда правы. С одной стороны возмущение на многих страницах об убийствах миллиардов разумных со стороны условно плохих цивилизаций, с другой стороны условно хорошие спокойно принимают решения о массовых зачистках на подконтрольных планетах. Противоречие? Мы хорошие, нам можно?


6. Отдельных личностей, к которым симпатизирует или ненавидит автор нет, люди как некая функция. Герои (люди) спокойно говорят о смерти, во что не верится. Занятный стиль как будто автор - холодная машина, которой объяснили, что хорошо, а что плохо. А может деформация личности? А может ученый? Некое скольжение у границ безумия. Такая задумка?


7. Писатель - патриот, это приятно. Присутствует Российская империя, привет попаданцам.


Резюме: достоинства перевешивают недостатки, много возникают вопросов, можно книгу прослушать. Озвучка хорошая. Книге ставлю 4.

Книга, да и вообще вся серия меняет мировоззрение

Хвала автору этих замечательных произведений, после их прочтения или прослушивания, даже на душе становится как то спокойно и легко

Откровенно говоря, не понимаю откуда у книги такой высокий рейтинг... Прошу прощения у автора, но 3-4 идеи мусолятся на протяжении всей книги, поверх нагромождается куча бесполезной для сюжета информацией, сам сюжет не двигается от слова совсем. Очень тяжело слушать, читать вообще не стал бы. 3 звезды только из уважения к автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Отзвуки серебряного ветра» – это моя попытка найти выход из тупика, в котором оказался наш мир. Тупика подлости, жестокости и корысти.

Искушенному читателю мир ордена Аарн может показаться несколько схематичным. Вполне возможно. Но мне важно было донести основную идею, а второстепенные детали и научная достоверность не имеют для меня особого значения.

Меры веса, длины и времени в романе даны в привычных для русскоязычного читателя единицах.

Новые термины объяснены либо в самом тексте, либо в сносках. Новые идиоматические обороты приближены к русским и, надеюсь, не вызовут у читателя затруднений.

Все совпадения с реально существующими людьми или событиями случайны, роман с начала и до конца является плодом авторской фантазии.

Аудиокнига Иара Эльтеррус «Мы – верим! Предопределение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Длительность:
15 ч. 05 мин. 09 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Иар Эльтеррус, Денис Борисов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip