Отзывы на аудиокнигу «Видок. Чужая боль», страница 2

Первая книга слушается легко. Третью и четвёртую можно не слушать вообще.

Долго избегал жанра попанданцев. Может и зря. Если убрать связанные ч жанром отступления книга слушается как детектив с элементами фантастики (очень бодро).

Просто замечательная серия!!! Спасибо большое автору. Для меня это его первая книга. Изумительное впечатление и приятное открытие. Теперь буду отслеживать его книги.

Очень интересная история! И, в отличие от многих представителей жанра, с более или менее завершенным сюжетом. Не люблю книги о попаданцах, но эта меня покорила. Так что, если сомневаетесь- читайте!

Отличная книга! Захватывает от начала и до конца. Погружает в атмосферу в которой находится главный герой. Понравилась аудиосопровождение в начале каждой главы. В конце даже жалко стало, что всё закончилось, но хорошо что впереди ещё две части! Надеюсь не разочаруют. Однозначно рекомендую к прочтению!

Фактурно. Слушал аудиокнигу и видел ту самую Топь, стрыгу и стригоев. Видел, как ГГ смотрит сцены преступления, выполняя работу видока. Лихо! Особенно понравилось то, как была передана идея казачьего войска при императоре. Спасибо за прекрасный рассказ )

Неплохо! Мир живой, интересный и даже уютный, сюжет интересный. Немного слишком обстоятельное повествование, действия ГГ уж больно продуманные, рояли опять же встречаются. Но в целом впечатления от книги хорошие.

Твёрдая четвёка, не дутая, без перехваливания. Хороший сюжет и интересный мир.

Пятёрку не ставлю, ибо ветка «прогрессорства» мне не понравилась. Очень нереалистична она, притянута. Вообще можно было без неё. Ещё не понравился постояный «хруст французской булки». Он конечно прекрасен, когда ты «попал» в благородного, а не в крестьянина при хозяине.

Немного непривычный сюжет о попаданце в параллельную Старую Россию. Очень увлекательный полицейский детектив из прошлого. Хочется и дальше читать про новые расследования парня со сверхспособностью.

Люди, а книжка прям увлекательная. Сюжет такой нетривиальный. Альтернативный Ван Хельсинг гасит все что видит на фоне альтернативной России 19 века. Для разгрузки мозга самое оно. Сюжет динамичный. С претензией на детектив) Автору зачет за идею

Какой же кайф прослушать интересную книгу в качественной озвучке. Динамичное и лёгкое повествование. Атмосферный мрачный мир периода царской России. Без претензии на глубокомысленность. Убийства хоть и кровожадные и крайне жестокие, но описания их без трешанины. Погружение в подробности убийств не вызывает омерзения или страха, хотя даёт понимание бесчеловечности совершенного. Мне показалось, некоторые герои слабовато прописаны, особенно злодеи, их мотивы остаются неясными. Зато главный герой прописан потрясающе живо. Некоторые линии повествования не раскрыты, к примеру, линия с ведьмой. Интимные сцены не имеют абсолютно никакого раскрытия. Я сейчас с удивлением обнаружила что у книги есть продолжение, а это значит, что ведьма ещё проявит себя. Голос, озвучивший книгу, просто сливается с героем, максимально подходит персонажу. Интонации верные, живые, правдоподобные, без сухости и переигрывания. Озвучка качественная. Единственное, звонкости не хватает, звук глуховат. Сперва было немного непривычно слушать, но мастерство, с каким человек, озвучил произведение, быстро увлекло меня в суть повествования, и я забыла про этот недостаток. Вообще начало книги потрясающее, полное погружение с первой же главы. Мастерская работа. Перехожу у следующему тому.

11 февраля 2019
1С-Паблишинг