Отзывы на аудиокнигу «Водоворот», страница 2

Детектив не плохой, но не мой стиль - динамики нет, сюжет закручен, но интриги нет. Слишком затянуться и скучноватый. В стиле финов, никто никуда не торопится

это лучший детектив, который я слушала. и голос отличный читает.

сюжет просто невероятный, непредсказуемый и необычный. очень круто. жду другие книги автора очень

Неплохо: сюжет развивается быстро, закручен интересно: вот думаешь, что вот убийца, а друг нет, и думаешь на другого, потом на третьего, никакой монотонности. НО!

С убийцей Фруде Гранхус всё же подкачал. Не люблю, когда авторы детективов достают в конце какого-либо персонажа и «вешают» всё на него. Конечно, конечно, здесь тоже идёт объяснение: что да как. Но, на мой взгляд, в хорошем детективе по тексту должны быть раскиданы маленькие ключик, оглядываясь на которые в конце книги испытываешь что-то такое: «Ах, да! Точно же! Он тогда посмотрел/она тогда сказала/ а в начале этот синий свитер висел на стуле в комнате». Здесь такого нет.

Постараюсь сейчас не спойлерить, но если боитесь, можете не читать ?

Вот, например, автор в конце говорит нечто подобное: «Вот почему N постоянно интересовался(-велась) тем-то». Ну не было там «постоянного» интереса! Один раз за книгу был задан соответствующий вопрос.

А с предметом, который убийца взял у другого героя вообще детский лепет: «Для меня нет закрытых дверей» — вот и всё объяснение. Как по мне, никуда не годится )

В общем, автор начал прекрасно, а потом, видимо, устал. Получился детектив на четверочку )

достаточно плотный типично скандинавский детектив чтение на один раз это увлекательно но возвращаться не захочется чтец хорош

Это первая книга где я не угадала кто убийца. Написано интересно. Очень интересно переплетены судьбы, но развязка сначала немного затянута, а потом скомкана. Но в любом случае книга получает 9 из 10

Оценка: 10/10

"Даже в тех поступках, которые на первый взгляд кажутся безрассудными, порой кроется здравая логика".

Два запутанных дела и тайна прошлого одной неблагополучной семьи, сплелись воедино в одной книге

Интересная, атмосферная история с хорошим, немного трагичным концом… История о" больной" любви на грани одержимости. Психологические травмы нанесенные ещё в детстве, нашли выплеск во взрослом будущем. Насыщенные проблемы людей, непростые семейные отношения, пересадка органов, месть родителям. Автор затрагивает щепетильные темы.⠀

Интрига захватывает с первых страниц: куклы, которые появляются одна за одной, потом в таком же виде труп, и одновременно разворачивается вторая параллельная интрига, с прикованным в воде человеком – это действительно держит внимание и появляется желание узнать, что же будет дальше.

Единственное, что отталкивает – слишком много имён, которые по началу путаются в голове.

Ну,не знаю,почему считается,что детектив может написать всяк,кто грамоте обучен. Только ленивый не пишет ноне детективы. Вот только читать это ,только время терять.Автор этого шедевра смешал все в такую кучу,что до конца дотянуть ,как не старалась, не смогла.

Сильно накрученый сюжет. Много действующих лиц, связь между событиями как то притянута. Но развязка не угадывается до последнего. Любителям скандинавских детективов -рекомендую.

Нормальный детектив. Не скажу, что меня впечатлил, но на раз прослушать можно. Слишком много сюжетных линий, что-то уже знакомое в самом сюжете, развязка неожиданная.

В гигалитрах дешёвой драмы растворено гомеопатическое количество детектива.

Если вам в кайф тратить минут 40 на рассказы о ребенке со СДВГ, который никак не относится к делу, или полтора часа на эссе о житии в неблагополучной многодетной семье, или на прочую пошлую бытовуху, то эта книга прям ваше.

Грустно видеть, что для современного состояния детективного жанра эта книга считается крепкой работой.

17 сентября 2020
978-5-907085-91-6