Отзывы на аудиокнигу «Как написать книгу, если ты не писатель», страница 2

Настоящее пошаговое руководство из разряда бери и делай! "Волшебный пинок" и вдохновение одновременно!

Реально помогает выйти из ступора и начать писать. Простая и понятная помощь. Например, не можете выбрать тему, просто отвечаешь на вопросы, заданные автором в главе 12 и вуа-ля. Мне повезло, с темой определилась давно, но вот идей много, все нравятся и на какой остановиться не знаю. В результате не начинаю ни одной. Евгения и тут предлагает методику! Отвечаешь себе на вопросы, заданные автором и ответ получается сам собой.

Я сразу использовала книгу как курс, как методику, сделала расчеты, предложенные в 11 главе и начала писать.

Купила сразу бумажную книгу, ну что бы совсем не напрягаться и взять от туда готовые чек-листы и брифы и заполнить их. )))

Очень хотелось бы озвучку женским голосом, что бы совсем представить, что общаюсь с самой Евгенией.

Спасибо!

Эта книга – мегаполезная вещь. С одной стороны – она развенчивает миф об «избранности» тех, кто пишет книги, о том, что это должен быть кто-то особенный, специально одарённый. С другой – в легкой форме дружеской беседы, без назиданий и сухости, задорно и с уверенностью в успехе, даёт буквальную, чёткую и последовательную инструкцию о том как «сесть и написать книгу». Мне очень нравится союз пользы и ненатужности в изложении. Аудио-версия удобна тем, что можно слушать эту книгу просто в удовольствие (я так и делала). И в то же время делать себе заметочки в голове: так, вот это нужно сделать, а вот это у меня уже есть, и так, постепенно, у вас выстроится образ вашей книги, и вы поймёте что и для кого вы хотите и можете написать. Эта книга – отличный образец того, что нон-фикшн может быть не скучной инструкцией, а увлекательным путешествием под ручку с умным и ироничным другом.

спасибо огромное за ваш труд, в какой то степени начинаешь понимать важность отзывов и обратную связь.

всё очень понятно и доступно объяснили))

Обожаю текст, в котором каждая строчка ложится на благодатную почву. То есть радует и отзывается, дарит надежду, откликается, подстёгивает. Очень понравилась книга. Спасибо автору за лёгкую подачу, за внутренний стержень спокойствия и уверенности, за юмор и мотивацию. За целую картину, в которой всё детально прорисовано, и каждый читатель (потенциальный писатель), при этом, откроет своё.

Книга классная, есть правда небольшие повторения из главы в главу, но ничего. Можно сказать это закрепление материала. По сути это пошаговое руководство к написанию книги. Очень полезно, для тех, кто когда-либо задумывался написать книгу. Не роман, а собственную историю. Теперь захотелось написать книгу.

Именно книга мне понравилась, не понравилась начитка. Описанные лайфхаки можно использовать не только для написания «той самой книги», но и для написания множества текстов разного формата. Я купила текстовую версию, чтобы иметь списки и т. д. перед глазами.

Но слушать что-то этого чтеца я больше не буду никогда. Ощущение, что дыхания ему хватает на 3-4 слова, после чего следует пауза вне зависимости от смысла предложения. Похоже на прыжки боком приставными шагами.

05 июня 2022
978-5-535-22859-4