Отзывы на аудиокнигу «Невероятные приключения Жирафика Виви (спектакль)», страница 2

Дочке 6 лет история понравилась. Прекрасное путишествие Виви, динамичное, интересное, познавательное и доброе.))))))))))))

замечательная история о приключениях жирафика Виви. Книга научит детей многому: быть добрым и отзывчивым, верить в мечту и не сдаваться. Отличное прочтение. Ребёнок остался очень доволен, думаю, послушаем книгу ещё не раз.

Сразу предупрежу что дальше будет много букв ))) Отзыв хочется оставить подробный. И не только о спектакле, а вообще о нашем знакомстве с произведением про жирафика Виви. Все началось с книжной версии.

Об этой серии книг я узнала от одной из своих знакомых. Такой восторженный рассказ был, что я загорелась найти эти книжки своим детям. Сначала все таки были сомнения подойдут ли они по возрасту (нашим 6 лет, 4 и 2 года), так как пока в основном до этого мы читали им не большие книжки с рассказами и сказки. А тут довольно большие книжки, стоят не дешево. Потом решила рискнуть и оказалось что найти-то первую часть этой книги не так уж и просто, она мало где есть в продаже. С большим трудом удалось буквально ухватить последний уцененный экземпляр на Озоне. Наш вариант пришел подклеенный скотчем, тк книжка была порвана, потому и была уценка. Если бы не было всей этой предыстории с кучей восхищений и последующим сложным поиском, то уверена что никогда бы не сделала такую покупку, еще и в подклеенном виде. В общем надо сказать что купила я эту книгу не зря! Это действительно шикарная книга, чуть больше формата А4, с красочной обложкой. Сама книга состоит из небольших рассказов, в которых рассказываются разные истории про необычного маленького жирафика по имени Виви и ее приключения. Собственно то же самое и в электронном варианте, тоже разбивка на маленькие истории. Я бы не сказала что внутри это такая же красочная книга как и на обложке, там не особо много картинок как обычно любят маленькие дети, но даже наш двухлетка был в полном восторге от рассказов и стал настоящим фанатом Виви ))) Книга понравилась всем трем нашим детям и нам с мужем тоже. Интересно, увлекательно и что самое удивительное было для меня: оказывается даже в 2 года интересный рассказ ребенка может увлечь больше, чем яркие иллюстрации. Книгу прочли на одном дыхании, старались читать дозированно: по 1-2 истории в день. Конечно рассказали уже всем своим знакомым с детьми, одна из подруг уже тоже купила, у нее дети постарше и прочли книгу гораздо быстрее чем мы, но искали ее на просторах интернета еще дольше чем я. О покупке второй части уже даже вопрос не стоял. Ее найти было легче, чем первую. Читаем сейчас вторую, тоже стараемся делать это дозированно, но не всегда получается, дети требуют "продолжения банкета" ))) Жаль что нет продолжения дальше, третий том приключений был бы не лишним. Всем очень рекомендую! Это нереально крутые книги и они, как оказалось, интересны для разных возрастов. Рассказы добрые, учат храбрости, уважительному отношению, креативу и упорству в достижении желаемого. Аудиоверсию решили тоже взять, пока только первую часть. Надо сказать, что всем нам уже понятно что и перечитывать и переслушивать эти рассказы будем еще не по одному разу. В общем рекомендую всем, даже тем, кто сомневается! Не сомневайтесь, знакомьтесь с Виви, это очень увлекательно и интересно для всех возрастов! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Прекрасный аудиоспектакль, дочка 5 лет смеялась и сопереживала героям книги! Персонажи озвучены разными голосами. А еще мыпо карте отслеживали передвижения Виви))

Купила аудиоверсию книги по совету подруги, и очень довольна. Ребенок уже второй раз слушает книгу. Очень добрая и поучительная история в высококачественном исполнении. Так и представляешь себе как Жирафик учиться летать, не может выплыть из океана, встречается с модельером в Париже, бежит по Саванне… Думаю прекрасный мультфильм бы получился по этой книге.

С большим удовольствием прослушала обе аудиокниги. Мне уже много лет, у меня четверо внуков. Сейчас слушаю снова с одной из внучек, которой уже 14 лет. И ей и мне очень нравится. Очень хорошо читают Егор Серов, Алиса Ефименко и другие. Когда слушаешь, представляешь очаровательную девочку-жирафика Виви, добрую, самоотверженную, готовую всегда прийти на помощь. Как было бы хорошо, если бы в нашей жизни было больше добра. Большое спасибо всем: автору, композитору, актерам. Очень рекомендую эти книги для семейного чтения в любом возрасте.

Нет в продаже
07 сентября 2021