Отзывы на аудиокнигу «Парк Падших Людей», страница 2

Своеобразная антиутопия, но мне понравилась. Хочется отметить саму сюжетную линию. Быстротечная. Не успеваешь заскучать. Много актуальных проблем затронуто. Неплохо.

Интересная книга есть над чем подумать. Конечно, это антиутопия, Но если разобрать, содержание книги , то оно очень напоминает наше сегодняшнее, общество, которое полно противоречий. Сюжет сложный, рваный, местами есть нестыковки, но тем и привлекательный, своими неожиданными поворотами. Читать, Вам точно будет не скучно, очень хороший слог, затягивает пусть не с первой, но со второй страницы точно. Но в основе, Как ни странно лежит история любви, в себе, к Родине, ко всем окружающим людям.

В первую очередь хотелось бы отметить чтеца Алексея Шульгина, без него книга потеряла бы отличный голос и шарм. Сама книга написано хорошим литературным языком, читать почти всегда легко, только в паре моментов возвращался перечитывать. Я бы сказал что хорошая антиутопия, которая немного недотягивает до классики, но которую стоит прочитать.

Обожаю антиутопии, вот что-то новенькое для себя нашла. С автором не знакома, но слог легкий, яркий, персонажи запоминаются моментально. Диктор добротный, слушать приятно, главное что в сон не вгоняет. Темп повествования просто дикий, буквально передохнуть не успеваешь, как на одни события наслаиваются последствия других - прямо круто, мне нравится.

Парк падших людей – парк развлечений, за решетками которых находятся не звери, а люди. Родителей приводят сюда детей, чтобы показать, к чему может привести непослушание, излишняя агрессия, злоупотребление алкоголем и наркотики. Над падшими (так называют экспонатов) потешаются и смеются, нередко пытают, проводят опыты и лечат электрошокером.

При посещении «человеческого зоопарка» старшекласснице Саше становится жаль их, она не понимает, как можно так обращаться с людьми, пусть и вставшими на неверный путь в своей жизни. Внезапно одноклассник, влюбленный в нее с первого класса, приглашает Сашу на собрание, где готовится восстание. Цель проста – чтобы падшие и обычные люди жили в мире и согласии, по общим законам, которые бы устроили всех. Предводителем должен стать Ярый – парень, который вырос в парке и мечтает о свободе, о том, чтобы стать свободным, чтобы к его телу не присоединяли электрические провода, и он просто мог ЖИТЬ. Ведь у всех людей есть душа, есть сердце... Саша чувствует глубокую симпатию к Ярому, и эта любовь оказывается взаимной.

Вскоре Саша узнает, что падшие – не просто люди, совершившие преступления, а настоящие маги, которые владеют колдовскими знаниями, проводят черные ритуалы и приносят жертвоприношения. Но внезапно предводительницей вместо Ярого выбирают Сашу. Что победит – любовь или тяга к власти? Смогут ли падшие достичь цели и стать свободными?

Произведение очень глубокое и интересное. Ярый – искренний, честный, хоть и жизнь его очень трудна. Мнение о его натуре менялось во время чтения раза три точно. Девочка Саша – с первых страниц вызывает симпатию, ведь она с такой трепетностью относится к падшим людям и с таким замиранием сердца думает о Яром, да и вся она как на ладони... Но с каждой страницей все меняется. Конец произведения поражает неожиданной развязкой, такого точно не может ожидать никто...

Аудиокнига показалась мне более привлекательной, так как её удобнее и приятнее слушать, чем читать текст с экрана компьютера или телефона. Ведь можно совмещать прослушивание аудиокниги с другими делами.

Эта книга вызвала у меня неподдельный и живой интерес, так как было увлекательно следить за развитием отношений между Сашей и Ярым. Несмотря на то, что они из разных социальных слоёв, они почувствовали взаимное влечение друг к другу, и, как выяснилось, не зря, ведь они брат и сестра. Ещё один аспект, за которым я следил, — это развитие восстания и захватывающий финал. В общем, рекомендую послушать эту книгу всем.

Подруга настойчиво порекомендовала " Парк Падших Людей ", и так как больше предпочитаю аудиокниги, то решила прослушать ее. Сначала как обычно пытаешься в начале повествования понять суть сюжета, а потом так увлекло, и уже было не оторваться. Затронуты проблемы современного общества, в котором мы живем и только для неординарных людей нет зоопарка. Но думаю, что многие почувствуют себя на месте Ярого, Саши и других героев) У чтеца голос приятный и с такой выразительностью читает, что мысленно уходишь из реальности. Большой круговорот событий, так что до конца книга держит в напряжении.

Книга попалась мне в рекомендациях одного форума и решил ее прочитать, благо жанр антиутопии мною любим, почитаем и просто люблю эту атмосферу вымышленного будущего мира. Так как езжу много в машине, то отдал предпочтение аудиоверсии( кстати, озвучка прекрасная и тут отдельный респект за правильно переданные эмоции).

По сюжету, то прописан он тут неплохо( само собой, что спойлерить не буду. ведь это литературный грех же). Не совсем согласен с концовкой насчет судьбы Саши, но может это и правильно, ведь тут история с заделом на целый цикл, поэтому логически ее можно продолжать в следующих книгах.

Кстати, не знаю, совпадение или нет, что у некоторых персонажей известные фамилии. ведь так и не понял, проводит автор некие параллели или это просто банальное совпадение.

В любом случае, роман мне зашел и он заслуживает читательского внимание.

Рекомендую.

Читать я любила всегда и много читала. Но с некоторых пор возникла проблема со зрением, да и времени свободного как -то стало немного. Поэтому я перешла на аудиокниги. Теперь я я сочетаю приятное с полезным. Как правило, люблю слушать аудиокниги во время пеших прогулок по лесу. Ничего не отвлекает. Когда мне встретилась книга «Парк Падших Людей», меня изначально "зацепило" название. Поэтому я я и решила её прослушать. Не могу сказать, что она простая. Заставляет задуматься о многих вещах. Но чем больше я её слушала, тем больше она меня захватывала. Так что, практически мало отвлекаясь я прослушала книгу до конца. Поучительная вещь!

Книга действительно необычная и захватывающая. Я тоже люблю антиутопии и фантастику, поэтому с удовольствием послушал эту аудиокнигу. Мне понравился стиль автора - яркий и запоминающийся. Сюжет развивается стремительно, много неожиданных поворотов.

Особенно запомнились образы главных героев - Саши и Ярого. Их взаимоотношения очень трогательные и искренние. Я рад, что они оказались братом и сестрой - это придало истории глубину.

Концовка меня тоже впечатлила - неожиданная и драматичная. Хотя лично я надеюсь, что автор напишет продолжение истории Саши. Мне кажется, ее судьба заслуживает большего, чем то, чем все закончилось в финале книги.

В целом, это отличная антиутопия с оригинальным сюжетом. Рекомендую всем, кто любит нестандартные истории и яркие образы.

14 ноября 2023
978-5-0059-2600-5