16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 07 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Архетипы в русских сказках. Какая детская травма у Кощея. Как прошла сепарация Колобка. Почему премудрость не спасла Царевну-лягушку от абьюзера

Архетипы в русских сказках. Какая детская травма у Кощея. Как прошла сепарация Колобка. Почему премудрость не спасла Царевну-лягушку от абьюзера

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательное исследование о русских сказках с точки зрения психологии – автор откроет слушателям их совсем не сказочную изнанку! Внимание! Данная аудиокнига может разрушить иллюзии и популярные заблуждения о вымышленном мире русской сказки!Как сказки могут помочь разобраться в себе и других людях? Здесь вы найдете разборы известных сказочных сюжетов от практикующего семейного психолога, преподавателя Московского института психоанализа – Елены Журек. Обращаясь к архетипам в сказках, как элементам коллективного бессознательного, вы сможете исследовать себя и свои чувства. Знакомые с детства герои сказок предстанут в совершенно неожиданном свете. Приятный бонус – необычные раскраски, отражающие всю изнанку сказочного мира.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Это не полноценный разбор, а личное мнение автора, полное эпитетов, но без смысловой нагрузки вообще

Описание лучше содержания

Сначала думала, что троечку поставлю – хоть русские сказки вспомнила. Жанр – «что в голову пришло, то и сочинила». Не имеет ничего общего с разбором архетипов. Скорее попытка подогнать сюжеты русских сказок под знакомые автору психологические шаблоны.

Увлекательно и познавательно раскрыты детские сказки. Позволяет взглянуть на фольклор новым взглядом. Все очень легко, понятно и доступно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательное исследование о русских сказках с точки зрения психологии – автор откроет слушателям их совсем не сказочную изнанку!

Внимание! Данная аудиокнига может разрушить иллюзии и популярные заблуждения о вымышленном мире русской сказки!

Как сказки могут помочь разобраться в себе и других людях?

Здесь вы найдете разборы известных сказочных сюжетов от практикующего семейного психолога, преподавателя Московского института психоанализа – Елены Журек.

Обращаясь к архетипам в сказках, как элементам коллективного бессознательного, вы сможете исследовать себя и свои чувства. Знакомые с детства герои сказок предстанут в совершенно неожиданном свете. Приятный бонус – необычные раскраски, отражающие всю изнанку сказочного мира.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Елены Журек «Архетипы в русских сказках. Какая детская травма у Кощея. Как прошла сепарация Колобка. Почему премудрость не спасла Царевну-лягушку от абьюзера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
3 ч. 07 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-144428-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip