Отзывы на аудиокнигу «Да здравствует фикус!», страница 2

Сочетание прекрасного Оруэлла, с замечательным чтецом Чонишвили гарантирует наилучшее время препровождение. Хоть и концовка несколько несвойственна автору, тем больше удовольствие от внезапности поворота повествования.

Мне невероятно сложно далось это произведение, ситуацию спасал только голос чтеца Сергея Чонишвили. Пусть за мерзким героем в не менее отвратительных условиях и окружении находится острая мысль об отказе от денег, бездуховности общества и его зависимости от материального, это мир так называемых "фикусопочитателей", но Оруэлл как Достоевский беспощаден с читателем: он окунает его в сознание в главного героя и вынуждает искать в себе подобные низменные желания и поступки. И, зная предысторию романа, когда создание его сопровождалось острой необходимостью в деньгах, я преклоняюсь перед идеей и талантов автора, но при этом не могу не заметить, что он считал это своей самой удачной работой.

Очень понравилась книга. Очень хороший чтец, слушал практически не отрываясь. Особенно интересно было слушать в тот момент, когда у самого в кармане было пару сотен а прожить нужно было неделю..

Отличное произведение, знакомство с данным произведением, понимал что большинство моментом написаны как будто про мою жизнь. советую к прочтению

Если у вас сейчас с финансами так-себе – слушать опасно! Оруэлл может и до депрессии довести! Но книга шикарна! Не перестаю удивляться, как книги Оруэлла сохраняют актуальность спустя столько лет!

после 1984, слушать эту книгу было довольно необычно)) самое смешное, что ситуация, описанная в книге перекликается с жизнью, поэтому было вдвойне любопытно))) однако, конец неожиданный). будто оборвалось всё…

История человека, идущего и находящего «унижение бедности» всюду, не щадящего никого во имя своей идеологии «Бога денег», несчастного и жестокого в своем упоении позором, гнусностью, убогостью.

Великолепные описания жизни и города, нравов и реалий. Озвучка прекрасная, сглаживает некоторую затянутость повествования.

очень нравится стиль оруэлла. манера излагать. суть произведения тоже актуальная во все времена. но немного нудновата иногда казалась.

Оруэлл. Что тут ещё добавить? Интересный, немного затянутый сюжет, как всегда остаётся осадок от книг автора. Озвучка хорошая. Фикусу считаю, что повезло)

Интересный сюжет. Как человек-бунтарь может отказаться от всего и потом вернуться к самому себе. Как одно важное событие может расставить все точки над и.

08 февраля 2021
978-5-535-11003-5