Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 19

Это лучшая книга за последнее время которую я читал. Обычно я читаю книгу на протяжении недели- двух, эту же книгу я прослушал за 2-3 дня, так как это было невероятно интересно

Достаточно интересно.Повествование держит в напряжении, особенно неожиданные повороты сюжета. После этой книги очень хочется беречь красоту и многообразие родного языка.

Прочитал ее в бумажном варианте. Коэффициент предсказания автором будущего вызывает мурашки на коже. Думаю, в ближайшем времени её запретят в России.

начало было хорошим, прекрасная подача,глубокий смысл, но концовка разочаровала .

хотелось вынести какую то мораль, из серии «жить и стремиться» , но после такого финала .... только глубокое чувство разочарования

ощущение что книга была написана для черного пиара коммунизма, мрачно, фатально, скучно. ожидал большего от книги, но видимо это обманутые ожидания.

чтец – выше всяких похвал. Текст – достаточно опасен, чтобы как-то его принижать, однако все вещи оцениваются про итогам, Христос сказал – по плодам их узнаете.. Плоды этого опуса оставляют желать лучшего: не верь никому, предательство можно оправдать, бессилие что-то изменить и прочее в этом направлении. Учитывая дату романа – цепляя Союз, написал о новом свете..

вообщем, читать или слушать смысла не вижу

Оруэлл весьма не плохой художник и писатель своего времени. он просто писал то, что видел и слышал. Анализ общественного развития получился весьма однобоким. Но книга всё равно стоит хотя бы одного прочтения

Блевотная книга. Специально читать не стал бы. Хорошо, что была аудиокнига, прослушал между делом пока был в дороге. Скотный двор – этого же писателя, понравился больше. Только из за скотного двора появился интерес к этой книге. В общем разочарован. Не рекомендую.

Отрыжка больного сознания. Интересно как то, что воспринималось как пропаганда против коммунизма в 50x, на деле оказалось тем, куда скатывается западный мир в 2020x... Жаль потерянного времени на прослушивание этого шлака.

Сугубо идеологическая вещь. И как всякая агитка нацелена на возбуждение крайних эмоций. Конечно же это не произведение искусства, по крайней мере до тех пор, пока искусством не признаются, допустим, речи Геббельса.

01 января 2021
1949