Отзывы на аудиокнигу «Безгрешность», страница 3

На одном из сайтов про автора, цитирую: «Джонатан Франзен – живой классик современной литературы, „американский Лев Толстой“», конечно же не Толстой, а скорее амереканский Достоевский, но не из-за писательского мастерства, с Достоевским в этом мало кто сравниться. Книга хоть и увлекает но никуда не ведет, ни чему не учит, не смотря на то что автор не сомненно эрудировынный человек. А данная книга еще и из области фантастики, девушка 26ти лет обладает мудростью буддиского монаха и наверное за свою все прощающую любовь получает и классного бойфренда миллиард, ну чем не фантастика?

Сначала книга не очень зашла, но походу закручивания сюжета я стал с интересом следить за развитием событий. И в какой-то момент я наслаждался каждой главой, но… но вот конец. Конец разочаровывающий. Драматизм на уровне каникул в простоквашино

Не знаю чем эта книга должна была понравиться русскому читателю по мнению критиков. я, как русский читатель, заявляю, что книга наипристрайнейшая, не вызвавшая ни одной положительной эмоции. Главы «Леонард» и конец книги вызвали очень много негатива, не дай бог с такой героиней просто в жизни пересечься, не говоря о совместной жизни. Это же ад наяву

Удивительная книга. Глубокая, мудрая, захватывающая. Переплетение жизни персонажей показалось небанальным, увлекающим в сюжет и трогающим до самого финала. А чтец помог магии случится! Никак не могла осилить внушительный кирпич, аудиокнига в этом очень помогла! Удовольствия и размышлений – море! Буду дальше слушать «свободу» :)

серьезная книга с продуманным сюжетом и историями героев. словно кроссворд, сюжетные линии развиваются? пересекаются и на стыках жизней героев складывается общая жизнь. захватывает!

замечательный чтец, большое удовольствие слушать!

Книга не понравилась вообще. Много пошлости. Для чего? Да и то, что пытался донести автор через героев не впечатлило. Трата времени

Ну такое себе произведение.

Плюс – очень много открытого кода, обьясняющего поведение героев.

Минус – их довольно часто хочется огреть палкой по голове, потому что это непростительная какая-то ерунда, так себя вести.

В общем, сумбурные впечатления

Книгу прослушала «на одном дыхании». Задели затронутые темы про травмирование детей родителями, тоталитарное влияние интернета, одиночество знаменитых людей, послевкусие преступления.

Сравнение с Львом Толстым мне кажется преувеличением, но как произведение современной литературы однозначно заслуживает внимания.

Все же «Свобода» Франзена понравилась больше, там затронуто больше злободневных тем.

Князев как всегда на высоте, но в этой книге, также как и в «Свободе», женские голоса озвучены с «капризной» интонацией, из-за чего к героиням у меня выработалось заведомо негативное отношение. И если в «Свободе» оно со мной дошло до конца книги, то здесь это не совсем соответствовало характеру героини.

Боже, какая муть.... Кошмар какой-то, уже месяц мучаюсь, слушаю только потому, что привыкла всё доводить до конца… Такая тягомотина и нудятина, какой свет не видывал! Третья часть «Войны и мира» отдыхает, по сравнению с данным произведением… Не покупайте, не тратьте время!

Где-то на 25-м часу прослушивания я поняла, какого автора мне напомнила эта книга – Льва Толстого! Всеобъемлюще, глубоко и подробно как в реальной жизни. Серьезная заявка на «большой американский роман». Очень современно, почти детектив, в котором одно из мест действия, а также персонаж – Интернет. Если Вы хотите продолжать считать себя интеллигентным человеком, то к прочтению обязательно!

08 декабря 2016
2015