Отзывы на аудиокнигу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр», страница 4

Очень хорошо изложенный материал. всё структурировано, кратко и по делу, а главное – по делу о деле, о делах. Однозначно рекомендую к прослушиванию. Дикторы не ломают восприятие материала, нет нудных пауз или ошибок.

великолепная книга о буднях разработчиков, об их жизни в студии, кранчах, крутых поворотах и противоположных решениях начальства которые ломают игру. Эта книга история прекрасных игр и разработчиках положивших огромное количество сил.

Отличная книга, отличный перевод и отличная озвучка текста. Всем любителям почитать что-либо про игровую разработку – рекомендуется к прослушиванию(либо к прочтению, но аудиоверсия книги уж больно хороша для этого).

Всё что нужно знать о разработке игр и не только… Интересно, написано живым языком. В каждой главе есть неповторимость, взгляд на разные особенности кузницы разработки творческого продукта.

Переведено и начитано просто замечательно! Здорово, что подобрали разных чтецов для каждой главы, так было проще не запутаться с историями разных игр. Спасибо за труд!

Ожидал большего от книги. Возможно ожидал чего-то другого, глубокого разбора процессов разработки игр сегодня, например. А это всего лишь несколько историй разработки игр (грустных и не очень), записанных со слов разработчиков. Ни выводов, ни морали, ни глубокого разбора процессов здесь нет. Сам работал в разработке мобильных игр в качестве project manager и ничего нового для себя не открыл. По сути большинство историй сводится к "они работали, работали, переделывали прототипы, кодили годами, а потом все выбрасывали и делали сначала пока не кончились деньги или не пришли к успеху.

Озвучка великолепна!

Истории нытиков из gamedev'а, которые живут от найма на работу до увольнения и трясутся в страхе, если им скажут "Вы уволены!", бегущие за самым-самым и топовым, а потом обнаруживающие, что не могут справиться с такой нагрузкой и темпами работы.

Два мира: наемные рабочие и корпорации. Первые с желанием приспособиться и выжить, вторые с желанием преуспеть и процветать. И их вечный дисконнект: разработчики сражаются с директорами, а те с финансовым отделом, а те с маркетинговым. Чудо, что вся эта машина вообще едет (но судя по книге, большинство разваливается).

Сложно кому-то рекомендовать эту книгу, так как опыт в ней специфичный. Я сам немного работаю с gamedev, но не нашел ничего особо полезного в ней. Если не считать, что надо быть реалистами и не думать, что всё успеешь в короткий срок, дешево и качественно, да так, что твоя игра станет игрой года и новым Minecraft. Про последнее есть поле для размышлений, если считать книгу примерами как не надо делать и как не надо организовывать работу.

Слушать о любимых проектах изнутри было очень интересно. Хоть иногда это прям больно, слышать о судьбах людей, кранчах и «политике» внутри студий.

Очень интересная книга про создание компьютерних игры: удачные и не удачные. Про кранч и способы придумывать геймплей. Каждую главу читают разные люди, что очень сильно помогло избежать монотонности.

Очень увлекательно послушать про трудности и успехи, при разработке любимых игр. Рекомендую к ознакомлению даже тем, кто мало разбирается в индустрии :)

25 мая 2019
Чтец: