Отзывы на аудиокнигу «Кофе со вкусом убийства», страница 2

juliavish

Книги в планах не было. Привлекло название, затем обложка, и неожиданно мне очень понравилось. Детективная интрига сама по себе не особо интересная, да и убийцу я быстро угадала. Но понравились интересные героини, и множество хороших дел, которые в процессе расследования они совершили. Тут, кроме убийства, присутствует крупное и мелкое мошенничество, соблазны, которые подстерегают молодых людей в обществе потребления и проблемы с этим связанные, учительская некомпетентность и дети, которые становятся жертвами таких учителей, принятие своего ребенка, таким, каков он есть, одиночество и беззащитность пожилых людей, и другое. Действие в книге происходит в Англии, но многие проблемы актуальны для любой страны.

Действие динамичное, хорошо держит внимание. И озвучка очень понравилась. С удовольствием послушала.

Светлана

К сожалению на меня эта книга не протзвела никакого вречатления .., никакого вау не случилось … тускло и занудно ИМХО. Озвучка хорошая, за это спасибо

kruyevn

Автор великолепно раскрывает характеры героев и вовлекает читателя в расследование! Интригующая история о дружбе, интригах и неожиданных открытиях. Книга прекрасно передает атмосферу небольшого городка и взаимоотношения главных героев. Тархова отлично подходит для этой истории!

ox-2004

Перегружена деталями,отвлекающими от главного. Не так хорош слог

Но детектив есть детектив,от него не так просто оторваться

bakrem

Ждала закрученную интригу с бодрыми, любознательными последовательницами мисс Марпл, но увы. В этой книге нет ни доброго юмора, ни уютной "типично английской" атмосферы, ни наивной, но блестящей догадливости главных героинь - всего того, за что любят подобные детективы. Хотя формально в наличии и три возрастные дамы, и маленький английский городок, и убийство. Но детективная составляющая очень слабенькая и развивается где-то на третьем плане, фактически, она просто склеивает между собой трех главных героинь. И нет, это не типичные пожилые английские леди, а вполне современные англичанки среднего класса. Большую часть книги они не столько расследуют, сколько размышляют о быте и отношениях с детьми, рефлексируют по поводу изменений внешности, гардероба, самочувствия и морали.. И даже когда натыкаются на зацепки, это не приводит к бойкому интеллектуальному штурму и явному продвижению в расследовании, а всплески сыщицкой активности не получают развития, тонут в буднях и размазываются на главы. Так что интрига развивается оооооочень медленно. А будничные события и характеры дам не настолько колоритны, исправить ситуацию, имхо.

Lenni

Мне очень не понравились голос и манера чтения Юлии Тарховой.

Она все портит.

Интересно услышать мнение других слушателей!!!

votodnako

Отличная уютная книжка. Совсем нет бурного развития сюжета, всё даже буднично. Почти нет повесточки. Книга на любителя, и я из них.

Прослушала с приятностью. Очень хороший перевод с лёгким слогом и хорошим русским языком. Так говорили бы и российские старые учительницы. Очень подходящая чтица, превратившая аудиокнигу в подобие любимых радио спектаклей. Спасибо большое.

Единственное замечание – уж очень неторопливое повествование. Хотя это вполне оправдывается возрастом действующих лиц.

Хотя очень не люблю, когда родственники убивают.

Я что-то проспала середину, но это не повлияло на мое понимание конца. Поэтому я подумала, что наверное, читая эту книгу, невозможно самому догадаться кто убийца. Что уменьшает наслаждение от детектива.

Борисова

Чудесная книга.

Несколько историй разных людей, объединенные одним общим расследованием.

Милый детектив, с некоторым морализаторством, но таким теплым и правильным

18 сентября 2023
978-5-04-193494-1
Входит в серию "Tok. Убийство по соседству: романы Дж. М. Холла"
Все книги серии