Отзывы на аудиокнигу «Деньги делают деньги», страница 8

Книга понравилась.

Здесь структурировано и разложено по полочкам все, что нужно помнить при создании пассивного дохода. Много примеров о подводных камнях в законодательстве, о которых раньше даже не подозревал. Здесь четко прослеживается идея, что нельзя держать деньги в одних и тех же активах длительное время и ждать, что они будут приносить доход всегда. Мы же видим , что времена меняются и вчерашние активы могут обратиться в пыль. Необходимо всегда быть в финансовой теме и искать новые источники дохода. Книга для любого человека, кто хочет быть финансово грамотным. Здесь задан правильный вектор зрения на действительность, к тому же на нашу российскую...) Рекомендую.

прослушаете быстро. полезна тем, кто планирует или уже инвестирует в недвижимость в россии. личные примеры и много психологии. хороший чтец. в целом книга подойдет и тем кто работает по найму и владельцам бизнеса

Книга подойдет для тех, кто совсем не понимает что такое деньги.

Понадергано куча цитат из разных источников. А в конце еще и сказано, что деньги не главное. Что наслаждаться можно чаем. Но без денег же и чай негде взять.

Для юных читателей в розовых очках как первое финансовое чтиво сгодится)

Очень много про недвижимость, мало про инвестиции в биржу бумаги. Много страшилок про проблемы с оформлением недвижимости. В целом книга мне мало оказалась полезной, но кое-что себе на память взяла.

Лчень банально, а с чем-то вообще не могу согласиться. Я с трудом нашел пару мыслей которые были интересны и за которые можно зацепиться.

Книга совершенно не понравилась!

– Для какой аудитории она написана? Для бизнесменов с капиталами? В книге куча примеров про знакомых и друзей автора как кого то ограбили, избили, обманули, при этом поступки этих людей слишком примитивные для людей с достатком, они бы не разбогатели если бы вели себя так.

Обычного среднестатистического человека эта книга скорее напугает и никто не захочет дальше изучать финансовую литературу, подумает что буду как я держаться подальше от этих денег, от которых одни проблемы (обман, избиения и прочее).

Очень много примеров из советского союза, которые уже не релевантны в наше время.

Главная цель этой книги это вас напугать

Книга для богатых москвичей, у которых вопрос куда копить и девать миллионы.

Обычным пацанам с регионов лучше просто почитать «Самого богатого человека в Вавилоне» :)

Семён Волвенкин, не соглашусь в корне ) Я тоже очень уважаю и много раз перечитывала Самого богатого человека в Вавилоне. Эта мудрость, без которой нельзя стать зрелым.)) Книга Деньги делают деньги не отменяет истины изложенные Клейсоном. Это книга которая отражает сегодняшний день, Россию сегодняшнего времени. Это книга для современников, финансовая грамотность в условиях нашего времени.

И если так думать, как вы написали, то навсегда можно так и остаться обычным пацаном :-)

22 мая 2020
Альпина Диджитал