Отзывы на аудиокнигу «Двойная фамилия (читает автор)»

Книга замечательная!!!! Настолько пронизано болью ,что при прослушивании текли слёзы ручьём,Дина Рубина как всегда прекрасна,настолько точно передавать мысли и эмоции людей может только она,рекомендую послушать

Начитавшись восторженных отзывов, купила аудиоверсию. Мне очень понравилась манера чтения автора, она прекрасная, но… в течение всего повествования я испытывала только лишь раздражение. Все «проблемы» героев в рассказе могли региться, если бы люди просто ГОВОРИЛИ друг с другом. Послевкусие неприятное, несколько раз хотелось бросить посередине и не слушать дальше эти беспочвенные страдания «людей, которые играют в игры»

Тронула меня до глубины души! И сама история и то как её читает автор! Сильная, жизненная история. Прослушала на одном дыхании, замирая в ожидании конца. Рекомендую!

Аатора очень люблю. Книга короткая и пронзительная, жизненная.. спойлер: мать зря решила врать сыну до тех пор пока кто то из отцов не умрет, она лишила ребёнка поговорить с умершим отцом. Глупая и жестокая женщина.. сделала несчастными всех мужчин вокруг и себя туда же. Бывают такие принципиальные люди у которых гордыня превыше всего. Мальчик травмированный на всю жизнь при том еще что мать его ненавидела в утробе..

Не ожидал. искренне не ожидал, что Дина Рубина сможет настолько сильно встряхнуть мой маленький мирок и перевернуть его вверх тормашками. Да и читает она превосходно. Земной поклон!

Хорошая проза. Действительно, вспомнилось, что в восьмидесятые всё было иначе: даже страдали и были несчастными как-то возвышенно. Понравилось, как читает автор.

Книга прекрасна! Вызывает забытые движения души. Автор читает , так, что я плакала. мне было приятно услышать историю о жизни настоящего мужчины и понять , что они есть.

Прослушал на одном дыхании. Очень динамично и жизненно. Моя первая книга автора – знакомство оказалось удачным, нужно будет почитать и другие книги.

Обожаю Дина Рубина Всё, что она делает. А когда свои книги читает именно она – я плачу. Проникновенно! Насквозь каждую клеточку пробирает

HaycockButternuts

Почему я так назвала эту рецензию? Потому что в этой повести никто не виноват. Просто так получилось. каждый прав по-своему. более всего, как ни странно, меня выбесила женщина. Не хочу вспоминать здесь сакраментальное шолоховское. Думаю, меня все поняли. но даже здесь можно найти оправдание: единственный шанс стать матерью. Хорошо. Вторым зачем понесла от совершенно нелюбимого человека? Значит, не настолько уж не любила, раз рискнула родить от Виктора второго ребенка. По отношению к мужу это выглядит, как неоправданная жестокость. и возникает вопрос: а как они теперь все объяснят Филиппу? И поймет ли он? Что-то меня терзают смутные сомнения, чтобы подросток в 16 лет все понял и простил. Мы традиционно привыкли к тому, что в конфликтах родителей права всегда мать. Но, пожалуй, впервые в этой повести Дина рубина выступает на стороне отца. Точнее, отцов. Мать здесь всего лишь фон. Персонаж, практически всегда повернутый спиной. Может быть поэтому ее страданиям и обиде на георгия не веришь. По крайней мере я не поверила. Вот где-то так.

17 июня 2020
2002