Отзывы на аудиокнигу «Девушка, которая должна умереть»

Полное разочарование. Слушал, собрав всю волю в кулак, просто ради того, чтобы дослушать последнюю книга серии. Только Игорь Князев своим мастерством чтения как всегда порадовал.

Затянуто, не живые персонажи, многое высосано из пальца. Не советую к прочтению.

Князеву мое почтение. Если бы не талант чтеца, не смог бы дослушать до конца.

Предыдущие книги из серии Миллениума мне нравились намного больше. Тут вроде бы и интересный сюжет, а финал скомканный. думала, может это сложности перевода,но нет- и по-шведски, и по-английски очень сухой и мятый текст. А чтец замечательный, только из-за его голоса дослушала.

Кое-как дослушала книгу. Ужасные диалоги (эти постоянные ненужные наводящие вопросы во время монологов персонажа ужасно раздражали), совершенно не похожая сама на себя Лисбет (просто какая-то сочувствующая болтушка, если сравнивать с первыми книгами ), сюжет тоже не захватил. Дослушала только чтобы узнать, чем дело кончится. Разочаровалась в Лагеркранце, хотя первую его книгу серии «Миллениум» прослушала с удовольствием.

Мне она показалась натянутой из ничего. Будто писать было уже не о чем, сделать это было необходимо. Похоже тема Соландер исчерпала себя. Чтец конечно на высоте.

Мне кажется, что в каждой новой книге серии «Миллениум» сюжет становится все слабее и невнятнее. Меньшая часть книги посвящена главным героям, которые распутывают убийство офицера ГРУ (он же мафиози) секретными службами Великобритании и Норвегии. Способ убийства более чем странный (не буду раскрывать главную тайну).

Зато всё происходит на фоне господства в Норвегии русской мафии (почти поголовно являются офицерами ГРУ), которые убивают, насилуют не ради борьбы за счастье Родины, а исключительно ради самоутверждения. Также здесь присутствует некий ресторатор, он же хозяин «фабрики троллей», которая занимается «вмешательством в выборы, биржевым крахом, репрессиями в Чечне, компаниями лжи и ненависти», бывший агент ГРУ, отравленный своими коллегами, прогрессивная группа «Пусси Страйк», поющая разоблачающие песни против указанного выше ресторатора и многое другое. К сожалению этот фон, наверное интересный для родного читателя, давит основной сюжет и без того не очень крепкий.

Чрезвычайно надуманная вещь,дослушал до конца,жаль что настоящий автор этих героев ещё при жизни не запретил использовать их имена каким либо другим писателям,разочарован.

Так хорошо всё начиналось, а скатилось- к ярой русофобии, в модном стиле «русские хакеры», без аргументации, без сюжета, просто «это они корень зла», и всё. Скучно, пусто, в угоду Западной пропаганде!

Автор перестал для меня существовать

расстройство. слабый незамысловатый сюжет, нет захватывающих поворотов. Министр обороны, который хочет наложить на себя руки, за то что он чуть до статуса святого не дотянул, агент Ми-6, которого совесть заела… Фу! Самая слабая книга серии

К сожалению, каждая последующая все слабее . Повторяющиеся приёмы , ссылки , банальный текст и сюжет. с трудом дослушала до конца. Скучаю по оригиналу :(

03 декабря 2019