Отзывы на аудиокнигу «Портрет мертвой натурщицы», страница 2

Прослушала дважды.Получила море удовольствия!Хороший,добротный текст,а озвучание выше всяких похвал.Поймала себя на мысли, что не хуже Ю Несбе,сюжет витиеватые и многосложный!Рекомендую-читать и слушать.

Книгу прослушала с удовольствием,классический детектив про маньяков,но развязка как то очень быстро скомкано,хорошая озвучка,,обязательно почитаю еще этого автора

Очень люблю Дезомбре. Эта книга мне понравилась даже больше Призрака небесного Иерусалима. Единственное, чего я не поняла, почему Автор написала, что РАХ находится в «уродливом современном здании», в Лаврушинском таких нет)))

Произведения автора вызывают неоднозначные ощущения: с одной стороны, это запутанный мотив и не самая простая техника совершения убийств, а с другой, абсолютно дилетантский подход к ведению расследований. Цепляет нестандартность дела, но удивляет прикол «никому не скажем, куда едем, а потом вляпаемся в неприятности». Любовная линия какая-то неуклюжая. Взрослый мужчина теряется и мямлит, не умеет в разговор словами через рот, а молодая девушка экстрасерьезная и умеющая в психологию. Но несмотря на все странности, слушать интересно.

Интересный, захватывающий сюжет! В то же время, слушается очень легко, затягивает. Я прослушала почти всю серию про Марию Каравай. Жаль, что всего пять книг. Озвучка очень хорошая! Рекомендую!

Прослушала с большим удовольствием. Прекрасный чтец, отдельное спасибо! Книга побудила меня найти этого художника, почитать о его творчестве, посмотреть картину «турецкая баня»…и, на мой взгляд, это замечательно!

Книга очень понравилась. Понравилось тем, что с первых секунд захватывает, нет нудятины, опять же элемент интелектуальнлсти. Все это могу сказать про все книги Дарьи дезомбре, которые я прослушала тайна голландских изразцов и небесный Иерусалим. И в данной книге чтец хорошо прочитал. Всем рекомендую, не жалко ни потраченного времени ни денег.

Аудиокнига о маньяке. Понравилось.

Не так давно открыла для себя нового автора детективов – Дарью Дезомбре. С тех пор постоянно жду ее новых аудиокниг. «Портрет мертвой натурщицы» , как я поняла, вторая книга в серии. Идет после «Небесного Иерусалима». Главные герои те же – следователь и стажер (ка)из уголовного розыска. Содержание, классическое для триллера: маньяк убивает девушек. По книге вполне можно было бы снять сериал, допустим, 4-х серийный, как сейчас модно ))). По крайней мере, при прослушивании было ощущение, что смотрю фильм. Начитано хорошо, слушается легко. Музыка отсутствует и меня это полностью устраивает. Единственно, мне не очень понравилось, как исполнитель изменяет голос при диалоге. Мне кажется, что чтение здесь должно быть немного отстраненным, чтобы можно было домысливать образы самостоятельно. Впрочем, «на вкус и цвет товарища нет». Аудиокнига очень понравилась. Жаль, что других книг этого автора на Флибусте нет, это значит не будет пока и ее новых аудиокниг. Буду скучать по Раневской ))). Поставила оценку «5 звездочек». Спасибо.

12 декабря 2015
2014