Отзывы на аудиокнигу «Божественная комедия», страница 2

Супер,просто замечательная книга, люблю читать подобную литературу,давно хотел прочитать..Посоветую своим друзьям для просвещения , и духовности..

Книга считается жемчужиной мировой литературы. Но написана она в 1308 году, поэтому оценить её сегодня обывателю без подготовки очень сложно. Я слушала книгу оооочень долго, буквально заставляя себя. Очень помогло то, что перед началом каждой песни сделано вступление в прозе на современном языке с описанием сюжета. Без этого я наверное совсем ничего не поняла бы и забросила книгу. Вобщем галочка поставлена, восторга нет

"Божественная комедия" для меня – нечто пожеще стихов Шри Ауробинто, но что-то полегче «Гамлета». Свою т. з. конечно никому не навязываю. Просто у меня Гамлет – персонаж своеобразно мыслящий, путающийся в прошлом, в нынешнем, а с «Комедией» все ясно, но надо конечно хорошенько поломать голову, чтобы все довести до ума. С «Гамлетом» голову ломаешь – и как-то все равно не все ясно. Вроде все просто, понятно кто зачем, к чему, что зачем и к чему, но все-таки потом ощущаешь себя «недочитавшим архи-смысл» книги.

А вот «Божественную комедию» читаешь с трудом, вроде кое-что кажется и не раскусишь, а потом эйфория от того что все дошло и дальше идешь уже более умным, понимаешь автора лучше и язык его воспринимаешь легче.

Книга конечно мудрая, но сложная, – потому и тяжелее стихов Ауробинто. Но всем настоятельно советую – для пользы ума и понимания более сложных вещей.

Шедевр слога, пропитаный предсказаниями.

Интересно, логично развивающийся сюжет, очень приятные герои. Действительно книга вышла очень захватывающей. пугалась и тосковала. Понравилось.

Классика, которую надо прочитать. Запомнить или осознать миры, с которыми приходится столкнуться Данте – абсурд. Однако это путешествие того стоит.

Книга на все времена. По крайней мере первая часть «Ад». Злобная политическая сатира, когда всех своих противников Данте помещает в Ад или обещает, что они попадут в Ад

очень сложная,спорная тема , многое для меня не понятно,у каждого человека свой взгляд на веру.после прослущивания захотела полусше узнать билграфию Данте.

Сначала не мог понять зачем нужны аннотации перед главами, но когда со второй половины начал ненамеренно игнорировать повествование они начали сильно выручать.

Книга интересна как систематизированный взгляд на мир со стороны христианства. Для не-христиан может быть местами возмущающей. Описание рая невероятно скучное. Читать (слушать) снова не стану.

хочу убедиться, что правильно поняла героя, ведь версия происходящего от его лица узнаёшь только в конце книги. Очень чувственный роман, эмоции через край. Автора и эту книгу рекомендую к прочтению. Отличная книга.

29 марта 2010
2015