Отзывы на аудиокнигу «Об уверенности в себе и целостной картине мира», страница 2

До середины мне было интересно.

Суть – материальное нас, людей 21 века не делает счастливыми.

Для счастья необходимы 2 вещи : честность и видение с разных точек.

Лекция о формирование достоверной картины мира в процессе образования и каковы этапы этого глубоко личного процесса. Далай Лама говорит о том как обрести глубокую уверенность, практичность и реалистичность и в процессе своего обучения и Что в основе?

Это не только для студентов, это для всех, кто хочет утвердиться в жизни, избежав участия в религиозных, социальных, глобальных конфликтах. Иметь силу действовать в жизни, решая маленькие и большие проблемы, не ввязываясь в кровавые бойни, в которые легко попасть имея куцую точку зрения, ограниченную стереотипами и навязанными чужими интересами.

Очень интересно слушать, познавательно, хорошо говорит о разных народах. Рекомендую послушать тем, кто не придирчев к переводу, не очень хорошего качества.

Очень интересно, особенно про уважение и красоту души. И конечно истинно в отношении связи между уверенность в себе и чистотой, честностью и открытостью. Так все и есть.

Эта книга была первой книгой Далай-ламы, после неё прослушала о природе ума. Если ищете вопросы на обыденные вещи, если хотите лучше понять себя, окружающий мир, вникнуть в психологию, то книги Далай-ламы то, что нужно. Но для начала советую прочитать более лёгкие книги по психологии. Чтобы иметь поверхностное представление о что такое психология. Советую эту книгу, обязательно к прочтению или прослушиванию.

Мудрые, глубокие мысли… Но когда все эти благородные идеи о мире во всём мире реализовывались на практике? Была такая фраза про то, что на протяжении тысячелетий религии существовали в гармонии друг с другом. Мы, видимо, в разных мирах живём, иначе в школе на уроках истории мы не изучали бы бесконечные войны религий, народов и идей. К сожалению, бесконечные разговоры о любви к ближнему остаются только на уровне пустых слов, не переходящих в действия.

Достаточно полезно и интересно. Далай-ламу послушать полезно, о важных вещах говорит. Мы все дети одних родителей и поэтому должны жить в мире и согласии.

С моей точки зрения, эта аудио книга несёт в себе некий добрый смысл и частичку позитива. Так же думаю, было бы здорово, по больше выпускать такие ценные экземпляры и давать людям знания, о которых они забыли. Ну так как не все могут позволить себе купить и послушать, я считаю в бесплатном формате, это здорово.

Очень интересная лекция, которую полезно послушать в любом возрасте. А особенно я бы посоветовала школьникам, которые только начинают свой жизненный путь. Жаль, что я не прочитала эту книгу раньше

ожидала чего то большего, хотелось больше информации. много воды, историй. но а челом для ознакомления с Далай Ламой хорошо. у него такая миссия

12 января 2018
2011