Отзывы на аудиокнигу «Дурная кровь», страница 2

Давно я не читала что-то настолько юмористическое. Даже как-то не ожидала. От чего ещё большее впечатление произвела сама книга.

Талла – ведьма, про таких говорят, что они с дурной кровью. И за такими как она охотятся наёмники. Вот и Таллу уже нашёл один из них – Верд. Теперь ему предстоит доставить её к заказчику.

И тут начинаются приключения! Они и добрые, и смешные, и страшные. Всё вместе. Тем более к ним в пути присоединится священник Санторий. Он тоже внесёт долю позитивного юмора в повествование.

Мне понравился лёгкий слог и юмор в книге. Очень красивая любовная линия. Но тут и сюжетная составляющая приличная! Со смыслом, над которым можно подумать и тогда, когда книга уже закончена. Герои поражают глубиной своей души – они очень хорошо прописаны. Так и хочется пуститься в путь вместе с ними. И преодолевать все преграды тоже с ними. Да я, в принципе, плохих отзывов на эту книгу не видела! Поэтому очень довольна, что всё-таки нашла для неё время.

В целом ощущается как лёгкая мистическая сказка-бродилка) хотя судьбы у главных героев были не лёгкие. Повествование от мужского лица. Юмор присутствует, схватки с нечистью, чуток романтики. Героиня оптимистичная, забавная, поведение не всегда предсказуемо. Переслушивать, конечно, не буду, но о потраченом времени не жалею. Оставляет лёгкое, приятное настроение после прослушивания. Чтица и звук чудесные.

Сюжет захватывает и не отпускает. План главного злодея ломает стандартные ситуации, оставляя преступника почти до конца книги в тени. Герои живые, характеры проработанные. Динамика событий продумана. Стиль написания - качественных, литературно художественный. Чтец прекрасно озвучил книгу. Получила огромное удовольствие от прослушивания.

Мне не понравилось. Какая-то игра-бродилка, а не книга. Не информативно, сюжет не захватывает. И концовка не яркая. Озвучивание хорошее.

Скучая, затянутая история. Сюжет не новый. Книга на один раз. К прочтению не рекомендую.

В данном жанре, есть более интересные книги.

08 августа 2022
978-5-04-169768-6