Отзывы на аудиокнигу «Отец наших отцов», страница 2

сложный текст. читать Вербера на бумаге тяжеловато, местами его идеалистическое восприятие мира явно несоответствует времени иместу событий. Он конечно не мастер сотворения мира из всех, даже малозначительных, героев своих произведений. Но описывая близкие ему обстоятельства, например мир журналистов, он прямо как рыба в воде и блещет всякими мелкими деталями.

Респект чтецу, которому было, конечно, непросто с таким текстом

Несколько статей уровня википедии, натужно обёрнутых в детективоподобную форму. Иногда прямо-таки бред сивой кобылы. Однозначно - разочарование.

Великолепно! Остросюжетно, смешно, глубокомысленно, иронично, тонко и изысканно.... Отдельного внимания заслуживает чтец – действительно хорош, владеет голосом, приятный темп и тембр – с большим удовольствием слушала и много размышляла. Восхитительное произведение.

Очень странная книга, в середине хотелось бросить. Видимо детективы это не для автора. Не похоже на Вербера, хотя автор мне нравится.

Люблю Вербера, но читать его могу не чаще раз в год-два - в книгах очень много всего намешано, после прочтения хочется чего-то простого и настоящего. Каждый раз жду чуда и откровения в конце ? - а вдруг!? многие пишут: «антинаучно», «поверхностно», «много нестыковок»… но так это и не научная статья. Да - много нестыковок, да - слабая детективная линия, но есть неизбитый сюжет, приятный узнаваемый слог, в общем-то положитеные герои, есть за что уцепиться мысли и додумать уже потом как-нибудь на досуге, есть хороший чтец в конце концов. развязка мне понравилась.

Полная ерунда. Видимо я давно выросла из Вербера. Автор эксплуатирует замшелый миф о недостающем звене. Все повествование наполнено псевдонаучными суждениями. Скучно , сюжет странный. Единственное что поправилось , повествование в две временные линии

Господи, какая чушь! Сколько пыталась прочесть Вербера, прослушала с горем пополам. Ничего худшего в жизни не читала, учитывая филологическое образование, за плечами большой запас прочитанного. Не тратьте сале время на эту билеберду! Чтец очень хороший, книгу сжечь.

Достаточно интересная книга, если относиться к ней как к сугубо развлекательный литературе, и не рассматривать критически «научные» сведения, которые там приводятся. Также не стоит ждать от неё настоящего детективного сюжета – это, скорее, философский роман.

Довольно странная книга по-моему. Много натянутых поворотов. Пожалуй, неожиданно было чтение от лица обезьяны. В целом, все равно интересно и читабельно.

Я не в восторге. Перечитывать такое вряд ли захочется. Легкая книжка на 1 раз. Все предсказуемо и не особо захватывающе. Не «империя ангелов», однозначно. Герои какие-то простые, в общем ухватиться не за что.

25 декабря 2018
1998