Отзывы на аудиокнигу «Неудержимость II», страница 2

Неплохая книга. По началу читается очень сложно, но постепенно привыкаешь к языку автора и втягиваешься в произведение, такое ощущение, что 1 и 2 часть переводили/писали разные люди. В книге очень много контента сексуального характера и различных сцен насилия, поэтому впечатлительным читать не стоит. Сюжет неплохой, неожиданные повороты присутствуют.

nadiasynkina

С первой книгой этой истории я познакомилась несколько недель назад. Сюжет для меня был весьма необычен, но все же заинтересовал. По моему мнению, идеально такие произведения подойдут подросткам, чтобы на простом и понятном им примере начать разбираться в взрослом мире. Поэтому решила продолжить знакомство и приступила к слушанию второй книги с непреодолимым желанием узнать, чем же закончится история Грэма. Сразу отмечу, что некоторые приемы, например, противостояние добра и зла, семейных ценностей и личных интересов, стары как мир. Но при этом не кажутся здесь заезженными и банальными, по моему мнению, потому что здесь в сюжет вступает кибер-составляющая, которая сейчас актуальна. Что касается убийств, совершенных Гаремом в этой реальности, то скорее всего здесь утрировано отображается каждый человек со своими моральными преступлениями, которые грезят их всю жизнь и преследуют с чувством вины. В конце же приходит раскаяние и выбор, правильный ответ на который знаешь, но борешься с внутренними демонами. Отмечу в конце, что, безусловно, в тему аудиокниги присутствуют музыкальные вставки, которые, как ничто другое, добавляют атмосферы и помогают с головой погрузиться в переживания героя.

У меня такое случается, когда внезапно выдается свободное время и я начинаю слушать или читать спонтанно выбранное произведение. Порой такой эксперимент вызывает максимальное удивление, причем со знаком плюс. Удавалось так несколько раз выцепить настоящие бриллианты из современной прозы. Эту аудиокнигу тоже нашла случайно. То, что не читала и не слушала первую часть, меня почему-то не смутило. Решила, раз уж мое внимание было обращено в пользу этого произведения, то не нужно тратить время и листать новинки впустую. Слушала с паузами, но каждый раз прерывала, скрипя сердцем. Главный герой завладел моим вниманием. Вообще я не люблю отрицательных персонажей. Меня их харизма не берет. Здесь же я понимала, что Грэм не владеет собой и все его поступки не отражают его мысли, чувства, желания. Возникала моментами даже жалость, хотя совершенные грехи никак не отмотать назад. Мне понравилось, как в этом произведении автором умело отражены душевные смятения, муки совести, игры разума, когда на чашах весов добро и зло в постоянном соперничестве. Автор порадовал глубиной героя и глубиной описаний. Несколько раз я по-настоящему удивлялась, когда прям до чувства вау и вопросов в голове "как так". Честно говоря, я почти сразу забыла, что не знакома с первой частью, так как никаких пустот и неясных моментов для меня не было. Сюжет увлекающий. Персонаж сильный. Много сопротивления и противоречий, которые придают повествованию столько мощи и каждый раз импульс к развитию. Очевидно, что главный герой проходит путь, путь сложный, болезненный, но возможен свет в конце туннеля. Если и браться за произведения с плохими персонажами, то за такие, в которых эти персонажи становятся лучше, очищаются и меняются. Грэм дает в этом смысле надежду. Понимаю, что автор намеренно вложил большой потенциал на сильное продолжение. Буду следить. А еще мне даже показалось, что это произведение лучше именно слушать, чем читать (ьътем более если в электронном виде читать) - лучше работает воображение, меньше отвлекаешься, больше деталей подмечаешь, в целом и атмосфернее. Бывают такие произведения, хотя в основном художественную прозу я предпочитаю читать, а нонфикшн слушать. В этом примере, видимо, случилось исключение. Не пожалела потраченного времени. Осталось послевкусие, которое сложно описать словами, но поразмышлять хочется. Рекомендую расширять горизонты восприятия, не замыкаясь только лишь на любимых жанрах.

AnastasiaMAL

С удовольствием прослушала аудиокнигу, и сделала вывод, что каждый из нас, как и герой, имеет право выбора встать на путь зла или добра, и как сложно не перепутать эти понятия. Нравится, когда много интригующих моментов и сюжет богатый на события, скучать не приходилось. Трудно сначала было понять мотивы Грэма, но постепенно анализ ситуаций позволяет сделать это. Книга с глубоким смыслом!

azarov_a

Надеюсь, что автор доведет цикл до конца. Книг много, вторая явно развивает сюжет. И героя. А что еще лучше, показывает глубину, столь необходимую для большого цикла. Глубину и сюжета, и героя.

Салли

Персонажей просто море. Как и способностей героя. Учитывая, что мир – игра, хорошее наполнение делает погружение более качественным. Я рад, что второй том оказался лучше первого

Фион

Хорошо прописанная книга – отличный сюжет, сложный герой. Много новых встреч, много интересных событий – и убийства не единственный интерес вызывают здесь. Грэм меняется, это сложно не заметить. При этом он действительно хорош!

Грэм – не чудище. Он лучше большинства героев книги. Он просто запутался. Верю, что в следующих книгах он будет действовать куда аккуратнее. А, быть может, еще и лучше, правильнее. Цикл длинный. Грэму суждено стать лучше, в том и смысл.

Фаниб

Персонаж интересный. У него есть семья, как оказалось. И теперь кажется, что он действительно самый настоящий монстр. Хочется верить, что он станет лучше – во второй книге цикла он явно показывает желание сделаться добрее и лучше.

Зилс

Можно ли создать что-то более мерзкое, чем того, кто не отличает добро от зла? Мне кажется, что нельзя. Поэтому книга Неудержимость – по-своему прелестна и мерзка одновременно. Но ее безумно интересно читать

01 июня 2024
2024