Отзывы на аудиокнигу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 2

Очень хорошая книга, много потрясающих фактов о человеческом организме. Приятный голос у девушки, которая читает.

Но…почему различаются главы по качеству звука, какие-то громче, какие-то тише, это вот не понравилось.

Книга очень интересная, написана о важном с юмором. И удивлена отзывами про озвучку, мне наоборот очень «зашёл» голос, живой, с хорошей дикцией. я и отзыв решила написать, только чтобы поблагодарить «озвучку». А Вы попробуйте сами произнести все формулировки автора – названия формул, молекул, соединений и гормонов т.д., чтобы это было не монотонно?

Ольга Рипинская, да, и попробовали бы люди понять терминологию, если бы её читали быстрее!

Не умею писать отзывы, но мне книга понравилась, многие моменты я уже слышала, но ещё раз их прослушать было не менее интересно

Книга обязательна к прочтению, лучше любой пропаганды против курения, наркотиков и других вредных привычек. Помогает разобраться в «процессах» своего организма не со стороны психологии, а науки.

В этой книге на научных экспериментах показана взаимосвязь негативных и позитивных событий и последующих изменений в организме на уровне психосоматики и гормональных нарушений. Написано очень доступно, но для всего имеется аргументация. Объясняется, почему практически невозможно бросить курить, почему бессознательное все-равно побеждает, почему без психотерапии лекарства от депрессии не приносят выздоровления. У меня есть знакомые, которые на нервозные состояния своих близких ледяным голосом заявляют: «Тебя надо в дурку сдать». В книге есть ответы и на это.

Хочу поблагодарить автора и диктора за эту шикарную книгу и озвучку! Она будет полезна всем, и в оссобенности подросткам. Честная наука граздо эффективнее лживых пугалок о опасностях сигарет и наркотиков.

Надеюсь, остальные книжки Аси Казанцевой читает кто-то другой. Ну, если слушать на скорости, хотя бы, х1.3, то ещё ничего, а так чтица, конечно, не айс. Книга топ!

Когда брожу в поисках новой информации в интернете, постоянно сталкиваюсь с противоположными утверждениями.

Один говорит, что «есть мясо хорошо, потому что 1-2-3 исследования». Другой говорит, что плохо, потому что «1-2-3 исследования».

Мне нравится подход автора в том, что информация меняется и текущие выводы через 10-20 лет могут оказаться неверными – это здорово.

Спасибо за работу над книгой!

Полезно, легко для меня написано, понятно.

интересная, но в аудио формате сложно воспринимается перечесление всех названий генов и тд.

в любом случае, книгу стоит послушать или прочитать.

Я практически сразу переключила скорость на 1.3. Скучно не было (к слову, на этой скорости похоже на манеру речи самого автора).

Запомнилось: личная история про благотворителя и бензопилу, про эксперимент канадского учителя истории, про объяснение – как убедить подростка не курить.

После рассказа об опыте «выученной беспомощности» я надолго задумалась…

Книга просто «для фона» не подойдёт. Необходимо вдумываться и анализировать, чтобы она не казалось скучной.

24 июня 2014
2014